Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как "Сталкер" (sic!) готовил молодежь Украины к майдану

Друзья, приглашаю вас насладиться немыслимым маразмом и СПГС во всей его красе: https://boeingisback.com/zagovor/s-t-a-l-k-e-r-kak-molodezh-...


Пара выдержок:

--------

По сюжету игры герой может добровольно стать бойцом целого спектра группировок. Выбор обширен.

Начнем с «идейных» военизированных:

«Свобода»

Ничего не напоминает?

На Украине ведь и в реальности мире есть, например, своя «Свобода»


Так что всё это: просто безобидные игры или инструмент воздействия на сознание в большой геополитической игре!?


Так что всё это: просто безобидные игры или инструмент воздействия на сознание в большой геополитической игре!?


------


А потом такие люди пытаются запретить игры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему маразм? Преувеличение, и сильное, но в целом как-то так. Романтизированный образ воина-свободовца, борца за все хорошее против всего плохого, противопоставленного "Долгу" - внес свою лепту.
Впрочем, если бы это был заказ, то Долг изобразили бы гораздо более мерзким, а Свободу - гораздо более благородной.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да какие из свободы благородные - от них только и слышно, что чего бы еще закурить и оттянуться, иногда что-нибудь вякнут про счастье для всех и опять про всякий стафф. Они мне постоянно напоминали каких-то хиппарей наркоманов, которые, сидя в дыму где-нибудь на квартирке, разговоры ведут типа "вот если бы легализовать марихуану и свободную любовь, то сразу бы и войны все закончились и голода в Африке не было!"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть хиппари.


Сразу вспоминается - "Ну будь, чувак… Жаль не раскумарились мы с тобой…"

Автор поста оценил этот комментарий
справедливо. Нр, может, молодежи нравилось именно такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть, накурка разного рода и "псевдосвобода" выражающаяся в несоблюдении законов весьма нравилась молодёжи.
P.S. 2000-2007 большая часть моего круга знакомств так или иначе касались этой хуйни.

1
Автор поста оценил этот комментарий
идиотизм. я вот тоже всегда в сталкере поддерживал свободу, но блять свобода сталкерская и свобода реальная - это две большие разницы, начиная со структуры группировок и заканчивая идеологией. собственно название и ношение камуфляжа - практически все что их объединяет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вы. А если взять основной материал украинского майдана - ультрас?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но в целом как-то так.
Да вообще ни разу не так. За уши можно притянуть что угодно. Ты всегда (на сколько я знаю) пишешь адекватные комментарии в теге "политика", но этот полная чушь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я не настаиваю на том, что всё именно так. Но определённое влияние могло быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку