11

Как справляться с отказами1

Всем известны присказки из серии "Я не золотой, чтоб всем нравится", "всем нравится невозможно" и т.д.

И вроде все с этим согласны. Но, тем не менее, отказы многими воспринимаются болезненно. Хотя отказы - это неизбежно при общении с людьми, реалии жизни, я бы сказала.

Я бы разделила отказы на четыре типа:

- вежливый отказ;

- игнор;

- оскорбления;

- троллинг.

Причем на сз вы чаще встретитесь с отказом, причем в грубой форме. Люди друг друга в реале не видят, поэтому меньше стесняются в выражении своих чувств.

Отказы, кстати, не только знакомств касаются, но и в целом это про выход в люди - поиск друзей, единомышленников, партнёров и т.д.

Хотелось бы услышать ваши способы встречать отказы.

Как по мне, то надо научиться знать свой лимит. Вот прям на уровне ощущений, когда понимаете, что далее уже перебор и нужно срочно сделать перерыв. Ну и далее мой любимый способ - это поспать 😁. Ведь хорошее изречение - с проблемой надо переспать.

Можно ещё пожрать, но это уже для фигуры чревато. Но в любом случае, ищем способ восстановить энергию и не бьёмся лбом в стенку.

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я на СЗ не встречал грубого оскорбления от женщин или девушек. Могут вежливо как-либо намекнуть, но чаще просто игнор. Очень много девушек сами не знают чего хотят, и потому если у них "искра - эмоции" не зажглись то все. А эмоции так называемые искры - нужно что-то сильно эмоциональное, удивительно-шокирующее, вот тогда зажигается ))) НО эмоции имеет одно свойство - они не долги. Нужно чаще удивлять и больше шокировать потому что приедаются. Вот и девушки начинают заглядываться на других - потому что этот не дает уже нужных эмоций -а значит развод и девичья фамилия )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не даёт эмоций или вообще не было эмоций?


А то это ооооочень отличается.


Главное, что эта искра в принципе возникла. А далее не так уж много будут искать себе на жопу приключений.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Про дает или не дает эмоции эт надо у девчат спрашивать )) Я то даю эмоции, но не акцентирую, я выбираю комплексно )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку