Как списать под носом у смотрящего.

11 лет назад сдавал я экзамен по истории Великобритании. Подготовился я к нему весьма основательно, что для меня большая редкость. А вот две моих однокурсницы решили потратить время иначе, написав «бомбы». Для тех, кто не в курсе, «бомба» это готовый ответ, стратегия в том, чтобы изображать написание, а в удобный момент подменить листок.

Но вот незадача, вопросов-то оказалось два! Девочки достали бомбы на один вопрос, а что со вторым делать не знают, да и вообще, мы сидели в какой-то тесной комнатке, типа учительской, это даже не наш корпус был, сама преподаватель, раздав задания, ушла вести пару (иные преподаватели работали сразу в нескольких ВУЗах, сам пересдавал один предмет сидя на паре в политехе). Оставила она за нами следить лаборантку, и она явно была настроена вести своё дело честно. Решение было найдено. Записав ответы, я взял лист, прокашлялся и картинно зачитал название темы. Темы одной из одногруппниц, которой она не знала. Изобразил, что перечитываю-проверяю. Девочка без лишних намёков поняла ситуацию и начала записывать. Лаборантка не знала, какие у кого вопросы и просто, растерянно улыбаясь, смотрела на меня. Вторая одногруппница уже сидела на изготовку. Закончив читать один вопрос, я перевернул лист и повторил процесс. Как итог, все сдали. Но хорошо, что их было только две, как бы я выкрутился, будь незнаек больше?