Как спастись от навязчивых звонильщиков? Спойлер: никак, но можно попробовать GetContact

Эта история из серии «не было печали» произошла недавно – позвонил мне мой ТОГДА ЕЩЕ друг. Говорит: «Ко мне тут приходили, поставили питьевой фильтр, я дал им твой телефон». Зачем, спрашиваю? «Витя! – весело так еще говорит, свинота, радостно, – я себе скидон дикий выбил, а тебе поставят еще дешевле!». Эту песню с типа «очень немецкими» крутыми фильтрами я уже знал. Схема там не сложнее сюжетов Марвелл: приходит к тебе человек, в костюме, у него чемоданчик, творит у тебя на кухне фокус-покус с урока химии и заводит: «Смотрите, сударь, вы пьете яд! А наш фильтр сделает чистую родниковую воду из навоза, и больше никакого рака!». Я другу матом объяснил, что он не прав был.


Вообще я человек общительный, не особо стремаюсь раздавать новым знакомым свой номер. И проблем не было особых, пока кое-кто не решил, что мне нужен чертов фильтр. Тут начался просто ад. Что ни день – новый звонок, с разных номеров, рассказы про грязную воду, про больных бабушек, что чуть ли не мухи мрут уже тут у нас. Меня приглашали в какой-то офис, чтобы изучить буклеты, выспрашивали, когда я буду дома…


Я сначала отвечал на эти звонки. Мне как фрилансеру частенько с незнакомых номеров звонят. Я даже восхищался – мол, самоотверженно люди работают! Но это быстро прошло. Стал искать варианты, как этих водяных можно самих отфильтровать. В результате установил Гетконтакт (специальная прилага против вот такого шума), стал заносить их в черный список и отмечать как спам. Не сильно ждал эффекта, но магия случилась: вот уже который день тишина… Впрочем, может, ребятам я просто надоел.


Посоветую так: не спешите левым людям давать номера друзей, некрасиво это. Ну а если коснулось – спамерам бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры скажут, что это не друг твой телефон любезно предоставил этим фокусникам, а ты сам его слил гетконтакту )))) хех))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и смешно и дико... все же до сих пор верят что их данные конфидициальны. ну кроме автора и его друга естественно...lol

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники за гетконтакт больше знают чем сам гетконтакт о себе. Они в пруфы предоставят годовалой давности статьи и отзывы)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати я сейчас на яблочко ориентируюсь, как бы парадоксально не звучало от владельца самсунга... они же там еще при джобсе топили за супер защищенность.... так вот в эпл стор гетконтакт есть и с норм рейтингом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно это все. Пишут то те, кто вообще даже не пользовался, патамушта "вышто? вы сами собственнаручно соглашаетесь!")))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я пока вас читал, почему то представил в голове испанца-хохотуна и тема про гетконтакт🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку