Как сосед котэ подставил.

Жили когда-то по соседству с нами брат с сестрой (и родители канешн, но это отношения к делу не имеет) и была у них кошка. Да не простая, а прям настоящая хищница. То маме из ноги когти вырезают в больничке, то брату руку располосует. Дом охраняла не хуже собаки. Гости так те ваще боялись что-то эмоциональное говорить: ты тока еще думаеш рукой взмахнуть, а в нее уже вцепился кто-то. Признавала эта кошка тока хозяйку, которая сестра, всё ей позволяла, ни када не бросалась, защищала от всего и всех.
Брат был юморист, веселый бесшабашный парень. Вернулся, значица, он с армии. А у сестры знаменательное событие: первое свидание (или типа того, давно было, не помню). Весь вечер она готовилась: ванна/душ, прическа, косметика, бровки выщипать, какую-нить бижутерию у мамы выпросить, ну и т.д. – забот полон рот. Платье наглаженное лежит на диване, красивоеееее, сил нет.
И вот пока сестренка собой занималась, братишка, возьми да и подкинь на платьишко искуственую кошачью какашку. Тогда такие гаджеты были в новинку, по крайней мере, в нашей глуши. Когда наша красавица увидала, что наделала любимица на самое важное в ее жизни событие, была буря. Нет не так. Была БУРЯ. Эта хищница (в смысле кошка) летала по квартире как ссаный веник, уворачивалась от всевозможных летающих предметов (иногда очень даже не легких), эвакуировалась по стенам и один раз даже по потолку, была не однократно выковыриваема изо всех своих нычек. И самое главное не могла понять, за что ей такое щастье.
В конце концов всё канешн выяснилось. Кошка была обласкана, затискана и зацелована. А вот братишка 2 дня ночевал у друзей.
Стучал по клаве впервые специально для pikabu я.