529

Как собаки проводят реанимационные мероприятия.

Методы у них свои и довольно эффективные.

Суть дела: Подтрунивание собачьих хозяев над своими питомцами по схеме «Притворись мертвым и посмотри, как животное отреагирует», увы, давно стало общим местом.

Песье сообщество сносит все это с нечеловеческим терпением. Но даже этому нечеловеческому терпению должен же наступить конец! И он наступил.

Топор собачьей Немезиды догнал жителя американского штата Аризона по имени Брайан. У Брайана есть два пса — длинношерстная немецкая овчарка Макс и золотистый ретривер Мёрфи.

За спойлеры, я знаю, тут предают анафеме, так что лицезрейте сами.

Дубликаты не найдены

+63

У меня был кот, который, если я плакала, лез мне мордой в лицо и размазывал ею слезы с соплями, попутно очень громко мурлыча. Если я хотела приколоться и разыгрывала плач, он даже ухом не вел. Животные очень хорошо чувствуют симуляцию

раскрыть ветку 1
+23

Песики намекнули прямо: не пизди шеф, все с тобой тип топ, ща мы докажем!

+47
раскрыть ветку 9
+20

Это невероятная прелесть

ещё комментарии
+26

на 3.40 реанимация)

раскрыть ветку 3
+3

Супер!)) я поражен.

раскрыть ветку 2
+2

Нещитово, нос не зажал)

раскрыть ветку 1
+79

Что за идиотизм. Как можно притвориться мертвым перед собакой? У собаки слух в несколько раз тоньше, чем у человека. Про обоняние и говорить нечего. Ну лег чувак. Собаки заинтересовались необычным поведением. Но они прекрасно слышат биение сердца, сопение дыхалки, бурчание в животе, чувствуют запах нормальных процессов.

раскрыть ветку 12
+18

да что там необычного в поведении? шел человек, лег на пол полежать. для собаки это нормально, обычней не придумаешь, она полдня так лежит.  а тут еще и хозяин рядом - ваще лафа! пёсик подлёг.

раскрыть ветку 1
+3

На самом деле эффективный метод, в ситуациях, когда вы не можете поймать собаку. Знаете, бывает собак распрыгается разыграется и ни в какую не дается на поводок. Лучшее решение - лечь и собака сама придет.

+20

Я тоже совершенно не понимаю этих " проверок". Разве что на тупость хозяина.

+7

если вдруг инсульт, то будет и сопение и бурление...правда лучше уже не реанимировать

раскрыть ветку 1
+4

Я думаю, в состоянии инсульта общая "симфония" организма будет все-таки отличаться от той, когда здоровый человек решил прилечь.

+11

)) а еще они меряют пульс, давление, уровень сахара в крови и только после этого выносят заключение о биологической смерти))

раскрыть ветку 4
+30

Вот вы угараете, а собаки действительно могут "предсказать" гипогликемию (критично низкий уровень сахара) и эпилептический приступ. Это доказанный факт. Понятно, что не об экстрасенсорике речь, а они чувствуют патологические изменения (скорее всего, биохимия запаха меняется) до того, как человек потеряет сознание. Некоторые собаки детей-эпилептиков валят на пол и не дают вставать заранее. :D Последний раз, когда читала, учёные ещё пытались понять, каким именно образом они это понимают, чтобы воспроизвести. Мб уже разобрались, надо поискать.

раскрыть ветку 3
+1

Недогоняешь. Эффект внезапности.

Или по твоему собаки шерменаторы?

Она видит хозяин упал, в голове перещелкивает и начинает бездумно зацикливаться

раскрыть ветку 1
+9

Как я писала в соседнем комменте, собака способна даже изменение уровня сахара почувствовать и эпилепсию. Притвориться перед ней мертвым невозможно. oveschka права: собака просто реагирует на странное поведение хозяина, думая, что он играет. Овчарка решила, что хозяин просто лег, и легла с ним. х)

+9
Вот и оживили, моя кошка так часто меня по утрам оживляет. Уже железные)
+8
Прекардиальный прыжок.
+4
Перед своим корги люблю так притворяться) Типа мне плохо или я вырубилась. Подбегает сразу, морду под голову сует, чтобы поднять ее, паралельно начинает копать когтями лицо, после чего я сдаюсь :D
раскрыть ветку 1
+5

вот прикинь, потеряешь когда ни будь сознание, а очнешься с разодранным лицом

+2
давно стало общим местом.

Чем стало?

раскрыть ветку 4
+4
Общим местом
раскрыть ветку 3
-2

В общем стало местом!

раскрыть ветку 2
+1

А чего он хотел, просто лег полежать, собака и не действовала

+1
Т.е. он думал, что собаки не слышат звук его дыхания, и не понимают, что он живой?
Иллюстрация к комментарию
-1

Собакен просто хотел выдавить амно из тела что бы первым съесть его.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: