Как смириться со смертью близкого человека, который так и не простил?

У меня никого нет, совсем никого, я не знаю куда это всё излить, всё внутри и кипит, и плакал и бил кулаками в стену, все равно больно и я не могу смириться с этим.

Я в жизни столько дерьма совершил, я точно буду гореть в аду, я давно перестал верить в бога, но если он есть, я буду гореть в аду!

Я в прошлом наркоман и уже 2 года как чист. Я родом из Махачкалы и сейчас живу и работаю далеко в Сибири на вахте. От меня отвернулись родители, братья, сестры и все родственники, я для них никто. 29 октября умер мой отец, от сердечного приступа, в 57 лет. Потому что он столько со мной намучался, столько нервничал, я и в участки попадал, воровал из дома, но когда я продал золотой комплект матери и с друзьями у отца машины колеса свинтил - это была последняя капля. После этого отец сказал что я умер для него.

Я поехал потом в Москву и там смог вылечиться, мне помог товарищ, который в свое время соскочил. Я так и не смог наладить отношения с отцом... Мать сказала чтоб ноги моей дома не было и знать меня не знает. Я даже на похороны не приехал, ей и так плохо, я бы всё усугубил своим приездом.

Звонил своей наставнице, она сейчас не в РФ, она говорила чуть что стресс, чтоб я ей звонил.

Я начал бухать, и честно признаюсь у меня появились мысли забыться, я уже во сне начал видеть это, но я продержусь! Просто меня что убивает, я не могу смириться, какой я тварью был, что отец умер и я так не смог попросить у него прощение.

Лечит ли время? Можно ли с этим смириться и жить дальше? Я уже исправился, я уже осознал и понял какой я был мразью и что я творил, я никогда больше не вернусь к этому.

Но мой отец, я уже никогда с ним не поговорю, никогда не смогу наладить с ним отношения, никогда он меня уже не простит...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело - и я сыну так же говорил. Когда он обнес квартиру. И даже выгнал. И думал, что жизни нет, есть жопа. Если бы я тогда сдох, мой сын мог бы написать нечто подобное. Но нам повезло. Пять лет осмысления (с обеих сторон) - и мы снова вместе. Жаль, что ты не дожил до такого. Но - жизнь продолжается. Просто - живи.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже на похороны не смог придти, когда тебе родная мать в трубку кричит, что это всё ты, нет у меня сына, не смей приходить, иначе соберу всех родственников и тебе мало не покажется. Она этим еще сильнее соль на рану насыпала.

Я все равно приду к нему на могилу!

Но что я скажу, он лежит и уже никогда не услышит меня...Обидно, я тоже надеялся несколько лет дистанцию держать, потом приехать, не успел я!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает. Просто говори с ним, когда никто не мешает. И неважно, что говоришь сам с собою. Если не будешь лицемерить - ты его услышишь. И - никакой мистики.

ЗЫ. А на могилу - просто съезди. Там самый откровенный разговор и случится. Главное - чтобы никто не мешал.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты думай, что он тебя видит и слышит, оттуда...у меня немного другая ситуация, но мне помогает. Просто обращаешься к нему и говоришь что хотел. Когда ты достигнешь гармонии в душе, или хотя бы часть груза скинешь, ты изменишься в лучшую сторону, и все вокруг тебя начнет меняться к лучшему. И попытки с семьей связаться не оставляй, надо чтобы они разглядели в тебе нового тебя! И все наладится, не опускай руки только!
...для кого то как бред звучит, но советую из личного опыта
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку