Как skyeng разводит людей и уходит от налогов

Занимаюсь на сайте уже полтора года, решил значит я подать на налоговый вычет по расходам на образование. Как-никак но лишние 10к никогда не помешают.

Никогда этим не занимался, но мои знакомые делали это очень легко, приходя например в клинику, получая необходимые документы и онлайн оформляя все.

Вот что написано на их сайте по этому поводу.

Что нужно для получения налогового вычета?

Со стороны школы:

  1. Копия договора на обучение.
    Для оформления вычета договор должен быть заключен на ОАНО ДПО "СКАЕНГ".

  2. Копия лицензии, если ее номер не указан в договоре.

  3. Копии квитанций и чеков на оплату. Документы должны быть оформлены на того, кто получает вычет.


Пишу я в чат чтобы получить необходимые справки для подачи и вот что они мне отвечают.

Как skyeng разводит людей и уходит от налогов Skyeng, Налоговый вычет, Обман, Негатив
Как skyeng разводит людей и уходит от налогов Skyeng, Налоговый вычет, Обман, Негатив

Не особо знаком с этими юридическими аспектами, и зачем компания, которая так сильно приарится в России, проводит оплату через Кипр, зачем там нужно это юр-лицо, если большая часть учеников у них русскоязычные.
Так-же не понимаю зачем информация про то что можно подавать на налоговый вычет только если договор был с определенным юр-лицом, если возможности с ним взаимодействовать нет.
А если и появиться, то они в любой момент ее могут убрать.