Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал

Ирония исторической судьбы: самыми красивыми и точными иллюстрациями жизни России в XVII веке мы обязаны шпиону.

Иллюстрации предоставлены издательством «Ломоносовъ»

Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
Как шведский шпион в XVII веке Россию рисовал Россия, 17 век, Иллюстрации, Интересное, Длиннопост
http://www.nat-geo.ru/travel/50749-erik-palmkvist-varyazhski...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это всё-таки не ирония судьбы, а закономерность. Шпиону нет резона как-то приукрашивать или приухудшать действительность.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

но я не думаю что это изначальный рисунок

скорее всего его перерисовывали "для высочайших особ"

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А он в ответ на это говорит так небрежно "да нееее, это просто несколько моих набросок на скорую руку". :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шпион - это исключительного ума человек. Другие в этой профессии долго не живут. А образование тогда самое разностороннее давали. Там говорить на четырех языках, уметь рисовать и так далее.

44
Автор поста оценил этот комментарий

вот изначальный эскиз, до перерисовки

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку