Как Шурик победил Максим Перепелицу

Пишу на волне ,,патриотизма,, ,,захлестнувшей,, обе стороны конфликта.Что за конфликт-поймёте,надеюсь сами.Посмотрев на мову которую использую в коммуникации .

Так к чему это, я грешный ,высер сей размещая в несравненном Пикабу..А к тому, что ни чего в плане ,,убийства,,патриотизма не меняется.Всё как всегда.Что в СССР,что в теперь везде на его почивших останках.Почивших , в том числе,и по причине нехватки витамина патриотизма,преемственности и совокупности осознания ОБЩЕГО .Да-именно так.И ни как иначе...

Если Леонид Быков-всю жизнь свою положивший на алтарь патриотизма и Родины,яркий пример жертвенности и прямоты.Использовавший юмор и гротеск-для воспитания,напоминания,привития общности.Привития любви к Родине в узком,но важном смысле.Показывавший что и герой и подвиг всегда есть-и не всегда это славянин.Даже в простых и привычных жизненных момента.Показывающий людям ЧЕЛОВЕКА советского-грешного и смешного,но при этом насквозь понятного.Без сюрпризов в виде зауми.Идущего путём любви, путём радостного существования просто от того что у него есть РОДИНА.Посконная и простодушная.Сам он из крестьян Донецкой области.Отец его воевал в Гражданскую на стороне Советов.

Его противоположность полная, по моему сугубо личному мнению,это Леонид Гайдай.Вот он занимался совсем другим делом-смешил и развлекал.На первый взгляд совершенно не нанося вреда ни патриотизму,ни морали .На первый.... .Дело в том кого он приглашал на роли в своих талантливых работах.И на какие роли.Все роли смешных мошенников =пьяниц-дебоширов у него исполняли ВЕТЕРАНЫ Великой Отечественной Войны Советского Народа.Поголовно славяне или игравшие славян.А на ролях добрых-светло-наивных-привлекательных была молодёжь.Этакое милое ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.Молодёжь,будущее страны так сказать.Про будущее которое она построила,писать сейчас не буду-сами всё видите.Гайдай сын эсера и косвенного сотрудника Колчаковского режима.Это важно.Детей воспитывают родители.

Так вот -подспудно в головы вкладывалось неуважение к ветеранам , к воинам той войны.Потому что человек так устроен-он поневоле сравнивает.Сравнивает всё от вкуса сала -колбасы-ананаса ,до сравнения человека и человека.И сравнение это на фоне показываемого в фильмах Гайдая было не в пользу ветерана Феди, а в пользу стиляги Шурика.И росла наша тогдашняя молодзь на примерах пьяниц и дебоширов вынесших на себе войну, и на примере чудокаватого и доброго,и насквозь правого стиляги.Приспособленец-прораб,ветеран и инвалид войны Пудовкин,про Федю уже писал и тд. ..

Вот и поимели мы отношение молодёжи уже 70- 80-90 к ветеранам как к чудакам и врунам.В лучшем случае как к добрым ,но совершенно бесполезным дедушкам,и бабушкам.

А последняя работа Гайдая-,,На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди,,-на мой сугубо личный взгляд,апофеоз маразма-лжи-преклонения перед чем угодно,кроме правды и здравого смысла.Про патриотизм и воспитание чего то кроме ни чего. и говорить не буду.

Последний фильм Быкова,,Аты-баты шли солдаты,,.Апофеоз ПОДВИГА.

Вот и сравните эти две работы.Вот и поймёте как Шурик-стиляга в итоге победил Перепелицу-целинника.И что у нас теперь в головах.И кто поёт на патриотических концертах-тряся мудями.И почему участник СВО-очень часто это преступник убегающий на фронт от наказания.По данным СМИ .А генералы уже ПОГОЛОВНО воспринимаются всеми как сплошь и рядом казнокрадами.И это всё звенья одной цепи-цепи что тащит патриотизм и страну в пропасть.Хотя это наверное просто исторические пути такие.Не знаю.

р.с... и да ,Власов кстати воевал похоже за ту страну которую мы имеем теперь ,без Ленина,Сталина,без пенсии в 55-60 лет.Без молока за вредность.За 14 часовой рабочий день.За демократию и ,,личный выбор,,-когда человек сам решает кто он.То есть человек или лошадь(хоббихорсинг)-осталось начать есть сено.Против той страны в которой жил Перепелица и Шурик жил.

Сумбурно конечно написано.Но писал честно.Так как думаю и принимаю происходившее ,и происходящее.

Два украинца.Два пути.Две судьбы.Две правды.