Дубликаты не найдены

+1106
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 118
+1078
крипота то какая. Я бы обосрался
раскрыть ветку 40
+355

крипота то какая
Когда, после вашего утренника, батя, не сняв костюма, пришёл за вами с братом...

раскрыть ветку 17
+206
Это ясельная группа, кто-то обосрется в любом случае.
+226
раскрыть ветку 3
+12
И они начинают комментировать и шептаться
раскрыть ветку 8
+6
Я уже
+4
Так они и обосрались
+1
Я уже
+1
Дети так и сделали
0
А я... Уже...
0
Дык, не стесняйся! Все свои ))
0
Ты и так обосрался. Давай будем честны)
0
С языка снял
+164
раскрыть ветку 23
+92
Блин, какой-то блок памяти зачесался. Что за программа была?
раскрыть ветку 14
+9
Уже тогда он думал над созданием программы "Дом" и в последствии "Дом2". - Эх, Валера, Валера, как долго я тебя искал..
+5
Умм, это первая передача в Союзе, где "раскрыли тему сисек"...
раскрыть ветку 4
0

Валеру вспомнил. Хрена себе.

раскрыть ветку 1
+51
+97

Косаря не хватает в этом поле 😁

раскрыть ветку 8
+26
По косарю скидывали на стол
-58
1000 чего не хватает на том поле?! Рублей, баксов, тугриков, пиздюлей?! :))
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+49

>родителям не разрешили присутствовать на утреннике

А зачем тогда он?

раскрыть ветку 30
+97

Поясню как воспитатель и мама в одном лице. Дети, особенно ясельного возраста, очень зависимы от родителей. Воспитатель ставит с ними сценки, обучает песенка и, стихам на утренник, детки все послушно выполняют, пляшут и радуются до тех пор пока не увидят маму. Они сразу начнут плакать и бежать к мамам на ручки. Поэтому мам надо как-то спрятать, чтобы они могли видеть утренник без вреда для детей и воспитателя. Все счастливы.

раскрыть ветку 28
0
Мы оператора заказывали. Потом и утренник можно посмотреть и диск на память остался
+1
Дети кукурузы
0
Секта ромашек-педофилов
0
Лул
0

а это утренник у масонов тогда :D

0
Они в ОЗК что-ли?
0
Никого не сожгли?
0
Тут ещё вич хаус включи
-2

Блин, какое может быть представление у ясельной группы? Ясли это до 2 лет вроде бы.  Ребенок еще ползает и ходит неуклюже только. Или с повышением пенсии ясельный возраст тоже поднялся?

раскрыть ветку 1
+3

Дети бегают уже в год большинство. Моя двухлетняя дочь разыгрывает мини-сценки с игрушками, напевает песенки услышанные, и "танцует", если ей нравится музыка. Роли тоже "играет" - если она лисичка, то бегает и визжит, если почтальон - разносит открытки и так далее.

В таком возрасте утренник будет и ребенку полезен как обучение, и родители поумиляются.

-21
Родителям запретили смотреть на утренник. Окей, хорошо... Тогда вопрос: а для кого тогда дети учили стишки и сценки? Какой бред только ни выдумают администраторы садика.
раскрыть ветку 2
+23

Им как раз - таки не запрещено. И чтобы утренник прошёл по плану, без плача, без побегов к маме и ползаний по рукам, родители сидят, загримированные под цветы. Чтобы дети не видели их.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+144

История циклична

раскрыть ветку 1
+275
Можно просто погуглить фото похожего мелкого.
раскрыть ветку 75
+210

Самое интересное, что загранник оформленный младенцу, например, в 3 месяца действует 10 лет. И фото менять не нужно, так и ездит человек с фото новорожденного в документе.

раскрыть ветку 72
+107

Таки предупреждают что младенцам лучше брать старого образца(на 5 лет), ибо могут на границе не пропустить  5-9летнего с фото младенца

раскрыть ветку 25
+19
Буквально с неделю назад на белорусской-литовской границе таможенник отчитывал родителей за то, что не меняют дочке паспорт. Что она уже не похожа и нужно обязательно поменять паспорт, иначе в другой раз просто не выпустят. Хз, конечно, у самой двое - 5 и 2 года, старшей поменяли в 5 по возрасту паспорт, а так она и проездила со скольки -то там месяцев до 5ти лет по фото младенческой.
раскрыть ветку 8
+7
На днях на границе пытались не пропустить такого. Минут 40 ругались
раскрыть ветку 25
+1
Некоторые страны ЕС и т.д. Не открывают визы в детские паспорта со сроком действия более 4-5 лет, например Чехия
http://www.amigo-s.ru/czech/visas/
раскрыть ветку 1
+1

У нас в паспорте ребёнку 5 дней. Но оба её паспорта на 5 лет.

+1

А зачем вообще младенцам оформлять паспорта?

+1

в моей стране (СНГ), паспорт ребенка до года действует год, у тех, кто старше - 5 лет, потом уже 10.

0

Для подобных случаев, когда внешность сильно меняется, можно нотариально заверить фотку https://journal.tinkoff.ru/ask/pogranichnik-ne-uznal/

0

А мне в консульстве сказали, что только на 5 лет можно оформить младенцу.

0
У нас в Беларуси если ребенок маленький, то дают на несколько лет
-1

Малым только на 5 лет дают. Я просто сфоткал сверху когда он лежал на простыне и размеры нужные сделал да распечатал

раскрыть ветку 1
-5

ващет 5 лет. Месяц назад делали паспорт 9-месячной

ещё комментарий
+16
Не обязательно похожего
раскрыть ветку 1
+30
Главное в цвет попасть ;)
+22

Смешно, когда на фото мелкого ребенка в заграннике видны руки родителя) Прям Симба)

раскрыть ветку 1
+8

Такие не должны принимать.

+11

Была фотка с вариантом проще - младенец лежит на белой простыне на полу, а фотограф стоит над ним :)

раскрыть ветку 3
+2

Моя сестра тоже так сына фотографировала. Он, правда, слегка удивленный получился, и щеки упали вниз))

+1

Это сработает, когда ребенок совсем маленький, желательно, до того, как научится переворачиваться. Нашему год, и лежать на спине, пока ты его фотографируешь он точно не будет.

раскрыть ветку 1
0
Сожаешь на стул. Включаешь на смарте Ютубе про трактор. Держишь смартфон на одной линии с фотографом. Поздравляю, с хорошим фото.
https://youtu.be/vrLu-gdkG6I
+38

У нас не было проблем с фото на паспорт, где серия - делали на загранник 3.5 месяцев.
Второе фото - 1 месяц 10 дней.

раскрыть ветку 28
+102

Вечер пятницы - утро субботы

раскрыть ветку 3
+10
Вечером в среду
После обеда...
раскрыть ветку 1
0
Утром в субботу спать не охота...
+44

Вы поаккуратнее, так и душу украсть можно

раскрыть ветку 1
+5

Да у него аккаунт в инсте круче моего) Такая вот современная молодежь и их родители.

+26
Чуть больше года. Сделали сначала дома фотку, потом по совету инспектора переделывали в ателье. Особого энтузиазма со стороны мелкого не поступало 😁
раскрыть ветку 12
+18

Приятного аппетита, друзья!

раскрыть ветку 7
+1

Да, мы видим)

0
Мы так и не смогли в ателье сделать фото - годовалая дочь истерила как только видела фотоаппарат, и ни в какую не согласилась.. дома кое как на фоне белой простыни сфотали, в ателье обработали только под требования уфмс
0

надо заинтересовать ребенка.
Мы на фоне белой стены проектора на айфон снимали без дополнительного света, просто серией, а мама на фоне разговаривала и веселила сына.  Когда совсем малой был, то я одной рукой сына держал, а второй фотал, дело для визы было.

раскрыть ветку 1
+3
Вначале жизнь его не радовала, потом втянулся)))
раскрыть ветку 2
+12

Да не говори)

раскрыть ветку 1
+2

Мы сделали загран ребенку в 6 месяцев. Дали загран на 10 лет, без альтернатив.

Сейчас спустя пять лет и порядка 10-12 стран замечаю, только в России они не верят, что это ребенок на фотографии, биометрия не проверяется.

Все спрашивают у ребенка, что это за люди с ней едут. Кто дядя, кто тетя....

раскрыть ветку 1
+2

А дети иногда стесняются, на той неделе забирали ребенка друга из Казахстана от бабушки, на таможне ребенок застеснялся и начал всякую ерунду нести, думали что все, останемся там) Видимо сын на солнышке перегрелся) Дяди с ним едут))) 

Видите, для других стран все равно, с кем едет ребенок, а для России как я понял - это очень важно. Т.е. даже в Казахстан нельзя отправить ребенка без нотариальной доверенности с бабушкой и дедушкой.

+1
Из мелких фоток средняя в нижнем ряду классная 🤭
0

Ох зря вы лицо не замазали, теперь я спокойно украду его душу

раскрыть ветку 1
0

Ой вы напросились, бойтесь теперь чтобы он вашу душу не забрал) Ловите его инсту)
https://www.instagram.com/baby_svyat/

0

Какие симпатичные малыши..

+32
На понимаю вообще смысл фоткать таких мелких на загранпаспорт. Они же все похожи в таком возрасте.
раскрыть ветку 13
+14
У них смайлы на лицах разные.
+27
На пункте погранконтроля тебе объяснят
раскрыть ветку 7
+28

Что за двойные стандарты, пока эта мелкая личинка в животе, ее фоткать не надо. Вози куда хочешь без паспорта. Понапридумывали правила

раскрыть ветку 6
+7

Они даже в роддоме уже разные. Есть типы лица похожие, но ведь и взрослые есть похожие)

+4
Вот вам кажется что дети похожи. Мне кажется что негров не отличить, а азиатов тем более.
+3

Ага. И азиаты, и славяне. Все дети на одно лицо, конечно

-3

Ничего, в будущем на каждую яйцеклетку надо будет оформлять загранпаспорт.

+23

Мы просто сфотографировали дома на фоне светлой простыни: 1) старшего (1,5 года) в сидячем положении; 2) младшую (полгода) - в лежачем. Отредактировали в программе Фото на документы (как-то так вроде) и распечатали по цене обычных фотографий :)

раскрыть ветку 11
+15
На загран же на месте фото делают.
раскрыть ветку 10
+6

Если он на 10 лет. Вроде тогда на месте делают

раскрыть ветку 3
+2
Мы сыну в 1год делали, присутствие ребёнка не требуется, только документы, фото и один из родителей, паспорт на 4 года(украина)
+2
Милок, это ж было лет восемь-девять назад. Детские паспорта мы тогда на пять лет делали (биометрический грудничку как-то не особо нужен, имхо), для них фотки в бумажном виде. Тогда же себе на госуслугах оформляла, нужно было фотку предоставить в электронном виде, а потом, да, ещё и в отделении фоткали.
раскрыть ветку 3
+1
Это на только на 10 летний и на некоторые визы. Просто часто при заведениях оформляющих документы есть свои фотографы ( надо доплачивать и иногда доплачивать правда на гос услугах можно. На моём бывшем месте работы это было 200 рублей).
А младенцев можно на руках родителей фотографировать, просто положив белый лист А4 под спинку ребенка. И обрабатывать легче (если фотограф не лентяй. У нас по 400 человек в день было и больших очередей от того что фото обрабатывали не наблюдалось) и на руках родителя ребенку спокойней.
+9
Фрекен Бок и Карлсон. Фотки не лепятся.
раскрыть ветку 4
+2

С мобильной версии сайта прекрасно лепятся.

+1

Все лепится. У ребёнка чуть ли не с рождения загранпаспорт. С её детским фото.

раскрыть ветку 2
+14
Он имеет в виду, что картинка не прикрепляется.
Фрекен Бок взлетает на кресле. джпег
раскрыть ветку 1
+39

Извините, а сейчас до какого возраста детям можно не иметь загранника?... А то, это какой-то пиздец... Ребёнок каждый месяц меняется! Так что даже если ему сделать фото в 1.5 года, а паспорт сделают через 2 недели морда лица может сильно измениться! Найдётся какой-то дебил на контроле, который скажет что дочь/сын не твоя или в паспорте фото устарело!

раскрыть ветку 36
+77

сделал ребенку паспорт в 3 месяца. В пять лет поменял. Посетили полтора десятка стран, раз двадцать проходили границу тут и соответственно там. ни разу никто не докопался до фото. когда ребенок говорить начал спрашивали с кем едет, фото внимательно изучали, но претензий к фото не было. они же тоже понимают, что это бессмыслено - доебываться до фото. я на пасморте почти десятилетней давноссти тоже поменялся сильно, но ничо, хмыкают, но не доебывают

раскрыть ветку 21
+11

А у меня фото прошлогоднее в паспорте. В последний раз, когда летели до меня докопались - распустите волосы, соберите обратно, снимите очки, наденьте очки, сделайте выражение лица как на фото, и долго долго всматривались. Ладно бы, если изменилась - так все один в один, насколько я могу судить.

+14
Меня по возвращении тоже очень пристально проверяли. Ребёнка спросили: "Это папа?", все страницы паспорта изучили под микроскопом, опять раз переспросили из какой страны дачу и на каком рейсе прибыл.
раскрыть ветку 9