Как сделать так, чтобы собака потеряла ваш след? Основы и мифы.

Допустим, вы, дорогой пикабушник, попали в секретную тюрьму. Вам хватило ума/везения выбраться, но вас тут же начнут искать отряды с собаками. Что делать? Стоит учесть, что самой благоприятной местностью для собак-ищеек является место с прохладным климатом, самыми неблагоприятными-сухие, жаркие, ветреные.

ОСНОВЫ:
¤Прокладывайте маршрут через препятствия, которые собака не сможет преодолеть.
¤Сделайте несколько смен направлений. На собаку не подействует, но сопроваждающий собаки может подумать, что собака потеряла след.
¤Двигайтесь по направлению ветра, двигаясь против, вы облегчаете дело собаке.
¤Постарайтесь смешать "человеческий запах", надев одежду другого человека, собаке будет труднее вас искать.
¤Гвозди, рыболовные крючки и т.п используйте в качестве ловушек, раненная собака потеряет интерес к преследованию.
¤Ловушки для сопроводителя собак. Если сопровождающий не может продолжить движение, он отзовет собаку, даже если она без поводка.

МИФЫ:
¤Ни в коем случае не прячьтесь в воде, используя трубочку для дыхания. Ведь вы знаете, что собаки умеют искать утонувших? Максимум вашего везения-собака встанет в ступор у водной грани, и сопровождающий вас заметит.
¤Перец для "сжигания нюха" не сработает, собака почует его за много метров и обойдет. Можно, конечно, насыпать огромнейшую кучу, но вряд ли вы найдете столько перца по пути.
¤Надев пакеты на ноги, вы только время потеряете.

Важная и главная цель-найти транспорт, расписывать не буду.

Если аудитории понравится, буду делать пособия такого типа для кризисных ситуаций.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз расскажи как избавиться от брызг крови. Как грамотно и бысто расчленить труп без ножовки. Незаметно вынести это когда под руками нет ни пищевой пленки а подъездные камеры все палят, ни пакетов. Куда вывозить и как избавиться чтобы следов не осталось.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу рассказать около 50 способов создания взрывчатки. Пикабу понравится, админам-нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же стебусь, прошу понять правильно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения :с.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Афтор, не могли бы вы написать памятку:
1. как избавляться от трупа за 10 минут,
2. как из газеты сделать оружие
3. нелегальный переход границы для чайников
4. поддельные документы: где? как? почем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддельные документы можно на onion сайтах купить, не факт, что не разведут. Но если аы настаиваете, у меня есть литература "Как стать киллером".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уголь подойдет обычный древесный для мангалов?
А в ночном придорожном пивном ларьке можно найти нитрат этого аммония? И капсюль тоже там же? Я просто еще ни разу не спрашивал у них, может реально из под прилавка продадут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нитрат аммония продадут, удобрение.(селитра)
Уголь без разницы.
Капсюль я сказал в кач-ве примера, можно по-другому инициировать заряд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду пост про взрывчатку!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовал, его удалили :с
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, но ведь это правда :^).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя ли объективно объяснить, а не:ЧУЖ ПОЛНАЯ11!1!!?

А вдруг ты хитренький ФСБшник и хочешь, чтобы мы не знали секретиков?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/meggie_fochart
напишите и мне, пожалуста :'3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка недействительна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, насколько правдив миф, что собаку можно сбить со следа с помощью спирта? Просто несколько раз за собой разлить и якобы пары спирта сбивают нюх и это мешает собаке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это аналогично перцу и табаку. Собака за большон расстояние чувствует "нежелаемое вещество" и обходит его. Насколько мне известно спиртом даже лечат уши собак.
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай объективно
"Сделайте несколько смен направлений"-чушь потому что собака движется быстрее человека, пока ты прошел километр туда и километр в обратную сторону, собака пройдет этот путь втрое быстрее, если собак несколько то они тупо разделятся на развилке запахов а ты потерял кучу бесценного времени.
"Постарайтесь смешать "человеческий запах", надев одежду другого человека, собаке будет труднее вас искать" если собака тренированна ей дадут понюхать матрас например и он будет идти по твоему запаху не обращая внимание на чужие запахи которых к слову и так в лесу более чем достаточно, например запах какого-нибудь барсука или белки который тут прошел несколько часов назад.
Про крючки и ловушки я даже пояснять не хочу насколько чушь, на это не будет ни времени ни ресурсов, чего ты там яму с кольями выкопаешь последи тропы голыми руками? и замаскируешь ее так что не увидят? тебя догонят раньше чем ты выломаешь ветки и начнешь их зубами заострять. При побеге главный ресурс время и уйти как можно дальше сбив собак со следа проточной водой, хоть родник. Откуда инфа то? с какихнибудь форумов диванных вышивальшиков аля ганза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл, упомянуть насчет смешанных запахов. Человеческие запахи собакены дифференцируют отдельно от других. Если вымызаться в эксрементах, тогда останется "свой запах", а чужой ЧЕЛОВЕЧИЙ запах сконфузит собаку.
В данной ситуации предполагаеется, что твой побег обнаружат через час :^)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть запахи, которые собаки не любят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации побега откуда-то вряд ли найдешь нелюбимые ароматы собак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так то у Карбофоса доводы повесомее и логичнее. Другое дело, если время есть, то в воду лезть незачем. Но мы же сбежали из сверхсекретной тюрьмы и собаки идут по пятам. Однозначно сплав по реке выигрывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он относительно прав, признаю это.
Автор поста оценил этот комментарий
Мамкины террористы обчитались книжек по тактическому выживанию и дают охуительные советы.
"Прокладывайте маршрут через препятствия, которые собака не сможет преодолеть"-там где собака не пройдет, человек не пройдет тем более. А скакать по деревьям, это если вы из тюрьмы в джунглях сбежали только.
"Сделайте несколько смен направлений"-чушь и потеря времени
"Двигайтесь по направлению ветра, двигаясь против, вы облегчаете дело собаке"-вообще без разницы, собака идет по следу а не по запаху из ветра, тем более если собака учует вас из воздуха значит до вас метров 100 осталось
"Постарайтесь смешать "человеческий запах", надев одежду другого человека, собаке будет труднее вас искать"-чушь полная
"Гвозди, рыболовные крючки
Ловушки для сопроводителя собак" ну это вообще шизофрения, Рэмбо стайл.
Максимально эффективный способ- найти реку, зайти в нее и пройти по/против течения какоето растояние и выйти с той или другой стороны, таким образом вы разделите поисковую команду на 2 части, и для эффективного поиска нужны уже мин 4 собаки.
Лучше в следующем выпуске напиши как из хлебного мякиша сделать вертолет и улететь на нем из тюрьмы, полезность материала будет такая же, но хоть поржать можно будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, но ведь это правда :^).
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну и советы, я ебал ))
"¤Гвозди, рыболовные крючки и т.п используйте в качестве ловушек, раненная собака потеряет интерес к преследованию.
"Ловушки для сопроводителя собак. Если сопровождающий не может продолжить движение, он отзовет собаку, даже если она без поводка."

Изи добавлю от себя -

¤Используйте ПФМ-1 (противопехотную фугасную мину) "Лепесток", предварительно натянув растяжку (которая активирует мину) за метров 10 от нее, чтобы собака не пострадала, а напуганный сопроводитель 100% отозвет собаку¤

¤Уходя от преследования всегда можно забежать в любой маркет, взять с килограмм мяска и по пути начинать его готовить разливая за собой соус, собака явно больше заинтересуется свежим стейком нежели вами. И, забежав в маркет, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПАКЕТЫ на кассе, не забывайте, вы пришли за мяском¤

¤Желательно найти каких нибудь туристов, подбежать к ним и начать тереться о каждого,тем самым вы явно запутаете преследующую вас собаку, после чего им необходимо будет оторвать руки ( чтобы они не смогли указать направление вашего дальнейшего движения¤

¤Так же можно оставлять на столбах деревьев записочки со смешными анекдотами и стишками (прокатит, если у вас хорошее чувство юмора) это явно замедлит сопроводителя¤

¤Пописайте на свою верхнюю одежду и отбросьте ее в сторону, запах привлечет пачку местных бомжей, а они в свою очередь съедят собаку¤

¤Если у вас в кармане оказалась пачка риса - разбрасывайте его в разные стороны, прийдут корейцы/китайцы и сделают то же, что и бомжи¤

Каждый совет дельный, отвечаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у вас советы так себе, мои почитайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в аптеке даже Кетанов, Тусин и пипетки отказываются продавать. Что уж про нитрат аммония говорить. Эх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В хозторгах можно купить без регистрации и смс.(аммиачная селитра)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду салюты?Мне было бы интересно узнать 50 способов приготовления салютов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно, точно не ВЗРЫВЧАТКУ, а САЛЮТЫ, Т9. ФЕСБЕ, НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз расскажи как избавиться от брызг крови. Как грамотно и бысто расчленить труп без ножовки. Незаметно вынести это когда под руками нет ни пищевой пленки а подъездные камеры все палят, ни пакетов. Куда вывозить и как избавиться чтобы следов не осталось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У трупа лучше отрубить голову и срезать кончики пальцев. Голову взорвать, дентального анализа не будет, кончики пальцев можно уничтожить. Полезная же информация.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
взорвать? Ты серьезно? Тоесть человек с 80-150 кг улик в машине должен ездить по городу ночью и искать магазин со взрывчаткой? Это тебе не ГТА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нитрат аммония+уголь перетераешь, упаковываешь, аккуратно взбалтываешь, кладешь в рот голове, активируешь капсюлем, БААМ. За городом, конечно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смесь оксида железа с порошком алюминия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, но кое-где нашел книгу(неофицальную) по изготовке мета. Могу переводить В НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эт что за пост для уголовников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли какая жизненная ситуация. Знания всегда пригодятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если админы будут против, то запили паб вконтакте для таких запрещенных целей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Роскомнадзор не забанит? Только если под эгидой науки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кинолог, или сбежавший зек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочь сбежавшего зека-кинолога, у нас тут не все так однозначно..
Автор поста оценил этот комментарий
В хозторгах можно купить без регистрации и смс.(аммиачная селитра)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не советую делать, рецепт все равно недосказал.Можете сами сделать, но жахнет сильно, не советую, если вы не террорист.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже выехала полиция
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ДАЕШЬ СВОБОДУ ИНФОРМАСЛШУБЧ
Автор поста оценил этот комментарий
откуда дровишки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг кинолог+краткое пособие для некоторых служб США.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по своему следу рассыпать табак и собакен на какое-то время потеряет нюх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Табак трудно найти в суперсекретной тюрьме с:, а вообще, может поможет, насчеь табака не знаю, а вдруг, аналогично перцу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а крючки рыболовные выдаются при побеге, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гвозди, осколки, все разграничивается вашей фантазией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в личку можно? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут она есть :D?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
админы не будут против, тут были посты о том как расчленять трупы и все такое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, опубликовал инфу о "салюте", модераторы сочли опасной информацию и удалили. Про взрывчатку не буду пилить :^)