Как сделать так, чтобы собака потеряла ваш след? Основы и мифы.

Допустим, вы, дорогой пикабушник, попали в секретную тюрьму. Вам хватило ума/везения выбраться, но вас тут же начнут искать отряды с собаками. Что делать? Стоит учесть, что самой благоприятной местностью для собак-ищеек является место с прохладным климатом, самыми неблагоприятными-сухие, жаркие, ветреные.

ОСНОВЫ:
¤Прокладывайте маршрут через препятствия, которые собака не сможет преодолеть.
¤Сделайте несколько смен направлений. На собаку не подействует, но сопроваждающий собаки может подумать, что собака потеряла след.
¤Двигайтесь по направлению ветра, двигаясь против, вы облегчаете дело собаке.
¤Постарайтесь смешать "человеческий запах", надев одежду другого человека, собаке будет труднее вас искать.
¤Гвозди, рыболовные крючки и т.п используйте в качестве ловушек, раненная собака потеряет интерес к преследованию.
¤Ловушки для сопроводителя собак. Если сопровождающий не может продолжить движение, он отзовет собаку, даже если она без поводка.

МИФЫ:
¤Ни в коем случае не прячьтесь в воде, используя трубочку для дыхания. Ведь вы знаете, что собаки умеют искать утонувших? Максимум вашего везения-собака встанет в ступор у водной грани, и сопровождающий вас заметит.
¤Перец для "сжигания нюха" не сработает, собака почует его за много метров и обойдет. Можно, конечно, насыпать огромнейшую кучу, но вряд ли вы найдете столько перца по пути.
¤Надев пакеты на ноги, вы только время потеряете.

Важная и главная цель-найти транспорт, расписывать не буду.

Если аудитории понравится, буду делать пособия такого типа для кризисных ситуаций.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, ну и советы, я ебал ))
"¤Гвозди, рыболовные крючки и т.п используйте в качестве ловушек, раненная собака потеряет интерес к преследованию.
"Ловушки для сопроводителя собак. Если сопровождающий не может продолжить движение, он отзовет собаку, даже если она без поводка."

Изи добавлю от себя -

¤Используйте ПФМ-1 (противопехотную фугасную мину) "Лепесток", предварительно натянув растяжку (которая активирует мину) за метров 10 от нее, чтобы собака не пострадала, а напуганный сопроводитель 100% отозвет собаку¤

¤Уходя от преследования всегда можно забежать в любой маркет, взять с килограмм мяска и по пути начинать его готовить разливая за собой соус, собака явно больше заинтересуется свежим стейком нежели вами. И, забежав в маркет, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПАКЕТЫ на кассе, не забывайте, вы пришли за мяском¤

¤Желательно найти каких нибудь туристов, подбежать к ним и начать тереться о каждого,тем самым вы явно запутаете преследующую вас собаку, после чего им необходимо будет оторвать руки ( чтобы они не смогли указать направление вашего дальнейшего движения¤

¤Так же можно оставлять на столбах деревьев записочки со смешными анекдотами и стишками (прокатит, если у вас хорошее чувство юмора) это явно замедлит сопроводителя¤

¤Пописайте на свою верхнюю одежду и отбросьте ее в сторону, запах привлечет пачку местных бомжей, а они в свою очередь съедят собаку¤

¤Если у вас в кармане оказалась пачка риса - разбрасывайте его в разные стороны, прийдут корейцы/китайцы и сделают то же, что и бомжи¤

Каждый совет дельный, отвечаю
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
??????
Ты точно профессионал!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сосед сбегал 3 раза, сейчас сидит опять, а все потому, что взял не тот соус... собакен любил мятно-горчичный
Автор поста оценил этот комментарий
Обломофф забыл перелогиниться - особенно про мяско понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в голос! Ты сделал мой день! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рад шутить :)
Автор поста оценил этот комментарий
лепесток? А что - "монки" в кармане не завалялось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно ведь и на бтр выехать из зоны, или прихватить с собой толстого сокамерника, но зачем утруждать себя ? любая мина подойдет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну от этого БТРа сопроводитель точно отзовет собаку.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это один из лучших комментов, что я здесь читал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку