Как сделать так, чтобы муж меня услышал?

Наверное все в жизни приходит вовремя или не приходит вообще. С мужем вместе 9 лет, из них 7 не могу забеременеть, лечилась, была операция, сдала кучу анализов, была одна попытка ЭКО. Сейчас собираемся на вторую попытку.

Увидела сегодня панонимныу тему прочитала комментарии. Мнения разные. Но зацепило, что многие мужчины пишут как соблюдали режим, диету, отказались от алкоголя и сигарет. В нашей семье сложилось так, что у меня были проблемы и у мужа тоже. После лечения основная проблема в муже. Низкая подвижность.

Муж пьёт пиво все годы нашей жизни, расходились, сходились несколько раз. Не хочет и не может отказаться от алкоголя.

Сейчас сказала ему, что мы идём на ЭКО. Надо готовится. В ответ на словах да да, а на деле продолжает пить.

Я не знаю как до него достучаться. И стоит ли.

Родится ли ребёнок здоровым, что он увидит, что мы сможем ему дать? Именно в плане семьи.

Можно развестись, это наверное самый разумный вариант. Но очень страшно оставаться одной. Так вышло, что подруги далеко, рядом только пожилая мама.

До процедуры остаётся пару недель, а я в такой растерянности. И не понимаю кто виноват и что делать?