Как сделать спальные места в Лада Веста

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Лада веста с автобоксом, с энтих ваших энтэрнэтов, только моя белая и с белым автобоксом.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Демонтировал заднее сидение. там всего 8 болтов.

Получился один большой отсек длинной 1,75 метра, шириной в районе задних дверей 1,4 метра и шириной в багажнике 1 метр. Теперь будем делать ровный пол.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Из старых туристических стульчиков сделал 2 опоры.

Высоту опор подгонял регулируя длину красной верёвки. Закрепил серой изолентой. Думал надо будет ещё регулировать. Но! за 3 года эксплуатации ничего переделывать не пришлось. Да и серая изолента решила не посрамить свою синюю всемогущую сестричку )

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

По шаблону из картонки выпилил из OSB-10 вот такую детальку.

Сначала она была цельная, потом я её распилил пополам и соединил рояльной петлёй на саморезах. Покрасил тем что было. 3 года служит. Идеи улучшить опытный образец есть.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Деталька в сложенном виде. Умещается в багажнике когда надо ехать в пятером. Но это в другой раз.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Ложим ) или кладём, кому как удобней ) на наши опоры и прикручиваем 2 штатными болтами.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Вырезанный на глазок коврик, стелим на наш почти ровный пол. Под коврик в зависимости от длины пассажира можно положить остатки от МДФ панелей.

На этом фото видно как сидение переднего пассажира сдвинуто вперёд и спинка наклонена вертикально. В таком положении длина ровной поверхности достигает 1,95 метра.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Ровный пол.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

1,85 метра длина пола не сдвигая водительского сидения.

С моим ростом я комфортно сплю в машине.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Из стандартного 10 см толщиной поролона нарезал 4 больших матраса и 2 маленьких кусочков.

Поролон сразу обшили тем что было )

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

На этом фото видно 5 частей из поролона. Ширина в районе задних дверей 1,35 м.

Для наглядности на этом фото сидение переднего пассажира сдвинуто в уровень водительского.

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Вид сзади на половину застеленного пола матрасом из поролона 10 см и сверху матрасом от туристического прицепа Скиф М2. Который могу продать.

Также на этом фото видно стандартную мягкую полку лады веста, на которую во время стоянки можно положить остатки МДФ панелей из которых получиться отличная полочка. Которую так любят все женщины )

Как сделать спальные места в Лада Веста Рукоделие с процессом, Процесс, Изготовление, Как это сделано, Мастерская, Длиннопост, Авто

Вид на полочку с подушки когда я сплю. Для наглядности поролон и матрасы лежат только с левой стороны.

Чтобы не перегружать пост не стал выкладывать то что можно улучшить в данном варианте спальника. А также какие ещё есть самоделки: защита от комаров, высокий стул для автобагажника который превращается в стол , всякие приблуды для туризма и отдыха, мощный повербанк и как из старого планшета или смартфона сделать фотоловушку или автосигнализацию.

Тех кто будет обсирать данный пост, буду вычислять по ip и наказывать как Джей и Молчаливый Боб. ;)