Как сделать сайт немножечко лучше

Как сделать сайт немножечко лучше Идея, Инструкция, Малый бизнес, Креатив

Всем привет. Хотел бы поделиться своим опытом и сделать мир немного лучше. Сейчас быстренько разберём сайт доставки цветов, который я случайно нашёл в яндексе. Кто знает, мб владельцы данной компании прислушаются и сделают свой продукт чуточку лучше.

На данной версии сайта беглым взглядом сразу видны недочёты.

Что могу сказать сразу, в наше время сайт нужно серьёзно адаптировать под мобильные устройства. На картинке я вывел парочку недочётов первого экрана.


На счёт перегруженной шапки, думаю, нужно убрать 2 телефона и оставить только один, пользователю сайта незачем даже знать, что у вас есть два телефона и иконки соцсетей совершенно не юзабельны, что является большим упущением, современные юзеры очень активно пользуются соцсетями и им может быть удобно заказать букет, через чат-бота или оператора в любимом мессенджере.

После шапки у нас очень много места занимают два преимущества, некоторые из них дублируются. Можно компактно раместить приемущество про доставку и добавить акционные баннеры. Думаю про баннеры объяснять не нужно. Далее я бы предложил добавить раздел акции т.к. многие юзеры предпочитают покупать с хорошей скидкой, тут мы и получим хороший тафик + я бы добил количество акционных товаров, чтоб юзер знал, что провалившись в каталог он увидет множетсво предложений.

Карточка товара включает в себя сразу множетсво косяков, расположение текста, отступы, кривая кнопка. Все это легко исправить преложив небольшие усилия, но поверьте, эти усилия принесут вам новых клиентов, которым просто будет удобно польщоваться вашим продуктом и они вернутся, обязательно вернутся.

Целиком сайт я не буду разбирать, в следущий раз мы найдём другой сайт и сделем подобный разбор, если вы хотите, чтоб я разобрал ваш сайт, пишите. Всем удачи, люблю вас =*