Как сделать нашу страну лучше?

Вот, собственно, и весь вопрос. Я не говорю, что она плохая. Выводы о плохом, или хорошем государстве Россия все давно уже сделали. Переубеждать ни кого я не хочу, да и не умею. Да и смысла, наверное, нету) Это конкретный вопрос. Так сказать, ночной чат. Что Вы думайте по этому поводу?


P.S. Я не про глобальные вопросы, а про то, что можем делать мы, люди, простые люди

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перестать ездить по обочинам
Перестать ссать в подъездах и лифтах.
Перестать мусорить, убирать весь мусор за собой и везти до ближайшей мусорки.
Пиздить детей, если они охуевают.
Пиздить тех, кто делает так, как описано выше.
Все!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно, лично мне, ну или тебе, воздействовать на тех, кто так делает?

Пиздить - в счёт. В тюрьму ни кому не хочется
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ессно, это утрировано. Наказывать административно. Предусмотреть упрощенные процедуры для этого, при наличии видеодоказательств.
Ну и #comment_76179614

Я уверен, что все начинается с моральных устоев людей, с ощущений социумных справедливостей и надежностей.
Как только народ будет достоин лучшего управления - оно появится.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Социальные рекламы? Но это деньги... Что ж) будем зарабатывать!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет. Тут станет вопрос коррупционной составляющей, но он в любом случае есть и никуда не денется.
Сценарий и надписи надо согласовывать с юристами, чтобы быть уверенными, что отобъётесь от исков униженных и оскорбленных. В рамках, то есть, держаться.
Хорошо бы под это дело частного спонсора и частную команду - так дешевле намного, но возникают другие вопросы и проблемы. От власти такое проще и правильнее пропихивать, но нужен весомый депутат, который загорится идеей. Идейный.
Таких мало)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незачто :)
Ещё можно предложить популяризировать в глазах власти программы поддержки юношеского творчества.
В моё время был СЮТ в станичке 5-7 тыщ населения. Кружки авиамоделизма, корабельных макетов, радиолюбительства, знакомства с ЭВМ, картинги - все было.
Сейчас там наверное магазинчик какой..

Но это задел на будущее, плоды даст нескоро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку