Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей

Недавно сломалась наша старая кровать. Кровати уже больше 10 лет, везли её из городской жизни. Приехали в магазин и я узнал сколько стоят новые кровати :)

Простая полуторка из фанеры стоит 10.000 рублей. Плюс к ней надо ещё и матрац. Он стоит примерно столько же. Это уже перебор отдавать столько денег за простую кровать.

Вернулись мы домой ни с чем. Но, как говорится, утро вечера мудренее.

На утро, оглядевшись в своём огороде, я увидел стопку досок. Они остались от постройки сарая для дров.

Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей Деревня, Истории из жизни, Рукоделие с процессом, Мебель, Длиннопост

Доски вполне нормальные

Не долго думая, решил из этих досок сколотить кровать. Натуральное дерево. А почему бы и нет? Правда до этого я никогда кроватей не делал:)

Первым делом напилил доски по размеру и обжог паяльной лампой.

Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей Деревня, Истории из жизни, Рукоделие с процессом, Мебель, Длиннопост

Обжог доски паяльной лампой

Далее отшлифовал доски наждачной бумагой и сколотил.

Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей Деревня, Истории из жизни, Рукоделие с процессом, Мебель, Длиннопост

Сколотил каркас кровати

Все доски пилил обычной бензопилой. Но получилось вроде не плохо.

Далее выпилил фанеру по размеру и вставил внутрь кровати. Толщина фанеры 10 мм.

Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей Деревня, Истории из жизни, Рукоделие с процессом, Мебель, Длиннопост

Ну и осталось только затащить кровать в дом. Это было немного сложнее, чем сделать саму кровать :)

Как сделать кровать за 3 часа и уложиться в 1000 рублей Деревня, Истории из жизни, Рукоделие с процессом, Мебель, Длиннопост

Кровать готова и стоит на месте

Вот такая получилась кровать. Положили на неё матрац и получилось очень хорошо.

Потратил на эту кровать не больше 1000 рублей. Израсходовал всего 3 длинных доски, немного фанеры и десяток саморезов. Да, все доски скрепил жёлтыми саморезами. Быстро и надёжно.

Ножки к кровати делать не стал, а то один только мусор под ней скапливается. Да и без ножек кровать наиболее устойчивая получилась.

Красить кровать всякими лаками тоже не стал. Пусть дерево будет натуральным и пахнет натурально.

Та самая деревня

386 постов796 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.