Как сделать интерьер бохато но не дорого

Я сейчас о т таких элементах как

- окна

- подоконники

- потолки

Начнем с окон. То за что не бьют по жопе это расстекловка, идеально при заказе сделать реплику окна по цвету и геометрии оконных секций. Плюс в карму и красивый фасад здания. Надеюсь не за горами закон нагибающий колхозанов с нестандартными окнами белого цвета в здании с коричневыми окнами. Но пока Россия свободная страна и делать можно что угодно.

Окна бывают 4х видов

-Оригинальные, Исторично. Там шанс что они живы не велик, перекошенные рамы, снаружи гниль, тонны краски. Есть интересные уникальные окна которые лучше сохранить но в моем случае это просто Т окно с форточкой. Ремонт таких окон выйдет недешево. Да и звукоизоляция там нулевая по нынешним то шумным временам

-Исторические. Красово, дорого, долго. Там две рамы со стеклопакетами, их любит ГИОП, они идеальны, глушат все звуки и стоят в 3 раза дороже деревянных окон. В основном их покупает город.

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

- Деревянные. Красиво, идеально по соотношению цена-качество-эстетика.

- Пластик. Уродливо, дешево, надежно

Подоконники. Делают их их чего угодно, я хотел из дерева, оказалось что дешевле и надежнее из натурального камня. Камень не боится воды, температуры, ультрафиолета, механических повреждений, не трескается и его не ведет, и он перекрасно проводит тепло, лучше чем дерево, на подоконнике сидеть комфортнее. Дубовые мало кто тогда делал , сейчас не знаю и не вижу смысла, стоили они тогда как чугунный мост, наборные из кусочков.

Вот черно-зеленый карельский гранит, он же ЗЕЛЕНЫЙ ПИРОКСЕНИТ (СОПКА БУНТИНА)

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

Это состареный мрамор, сделано скорее по приколу, полированный мрамор наверно интереснее, но пусть так будет.

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

Имитация итальянской виллы 2го века до Рождества напримэр

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

Потолки

В классических интреьерах принято использовать лепнину. Сейчас начали лепить полиуретан, считая что это дешевле и проще. Фатальная ошибка, Гипс оказался в разы дешевле, он не горит, не боится воды, отлично красится и не желтеет. Для чего я бы и использовал полеуретан это для молдингов, гипс не любит ударов а по стене можно проехаться и стулом и сумкой.

Примеры тяг или галтелей, это синонимы, нкоторые еще глумливо зовут это потолочным плинтусом. тут главное чувство меры чтобы не наделать ступенек

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография
Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография
Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

Чтоб выделить лампы принято делать акценты называемые розетками. они бывают внешние

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

И врезные , для врезных надо делать двуслойный гипсокартонный потолок и мастер вырезает один слой чтоб вставить гипсовую плиту с орнаментом

В случае несимметричных комнат используют нерегулярные розетки

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

Если комната ровная то прокатит симметричная

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография

В качестве бесплатной рекламы, гипс мне делала контора Онима, гранит Джем Стоун, окна Окна Петербурга. Ни на кого пока зла не затаил, значит нормуль

Картинка бонусом, у одной старушки приобрел недорого, Густав Бекер 1860е

Как сделать интерьер бохато но не дорого Ремонт, Гранит, Окно, Длиннопост, Мобильная фотография