КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана

Решил я тут по быстрому сделать небольшой формикарий для муравьев. Времени было не очень много, поэтому я работал по старым шаблонам: купил банку в Ашане и гипс строительный Г-6. Быстро залил гипс, вытащил блок и просушил его в микроволновке примерно 7 минут.

Чем делать камеры?

Проще всего и быстрее делать камеры шарошкой по дереву с помощью шуруповерта. Что я и сделал:

КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана Формикарий, Муравьи, Лайфхак, Длиннопост
КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана Формикарий, Муравьи, Лайфхак, Длиннопост
КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана Формикарий, Муравьи, Лайфхак, Длиннопост

Как гипсовый блок поместить обратно в банку?

Это самый ответственный момент, так как гипс после затвердевания немного расширяется, и когда нужно будет его поместить обратно в банку, он просто не полезет. Для избежания таких трудностей, помещаем наш гипсовый блок на 15 минут в морозилку холодильника, а банку под теплую воду. Потом соединяем наш "пазл". Расширенная от тепла банка, и сжатый от холода гипс прекрасно соединятся.

КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана Формикарий, Муравьи, Лайфхак, Длиннопост
КАК СДЕЛАТЬ ФОРМИКАРИЙ (дом для мурашей) быстро из банки с Ашана Формикарий, Муравьи, Лайфхак, Длиннопост

Крышку и трубку для присоединения арены сделать не трудно.

Наш мини формикарий готов! на весь этап заливки, сборки, и прочее потрачено 35 минут .


про Аренариусов

Лига мирмикиперов

296 постов1.3K подписчиков

Добавить пост