Как сбили женщину

Еду утром на работу в маршрутке. Сижу у окна по левой стороне, глазею на машины и дома. Маршрутка останавливается на остановке, высаживая пассажиров. Вдруг сзади визг шин по асфальту, я инстинктивно оглядываюсь. И вижу, как кубарем на дорогу летит женщина, сбитая машиной. Падает, поднимается на четвереньки, озирается. Вокруг куча авто останавливается с аварийкой, к ней бегут люди. Когда ее подняли (хотя наверное не стоило этого делать, но она сама пыталась подняться), она завыла так, что мурашки по коже. Видимо, одними ушибами не отделалась, машина, сбившая ее, низкая легковушка, наверное удар пришелся по ногам. Было это на пешеходном переходе без светофора, только со знаками. Страшно до сих пор.

К чему я это пишу? Я не хочу рассуждать и обвинять пешеходку "куда смотрела, сама виновата" или водителя "гоняют как сумасшедшие". Женщина была во всем темном, вышла из-за стоящих перед пешеходным переходом машин, там движение на 3 полосы, водитель может ехал быстро, не среагировал. А теперь она наверняка в больнице. Берегите себя, будьте осторожнее сами и научите детей, они часто увлекаются и не смотрят по сторонам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас набегут олени, которые считают остановись говно царь плывет, каждый раз когда вышвиривают свою задницу не смотря по сторонам

раскрыть ветку (77)
2
Автор поста оценил этот комментарий

говну, забывшему ПДД, не стоит садиться за руль

раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а говну не знающему пдд не переходить дороги?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Незнание законов не освобождает от ответственности...

Автор поста оценил этот комментарий
а разве пешеход нарушил пдд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4.5

Автор поста оценил этот комментарий
Как только он сравнится по опасности с полуторатонной машиной - да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД - обоюдное. Читайте обязанности пешеходов. И я всегда считаю что в ДТП на пешеходном переходе ПОЧТИ всегда виноваты оба.

раскрыть ветку (70)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чем всегда вина пешехода на выделенном для него переходе?

раскрыть ветку (68)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте ПДД. Там все написано. Цитирую.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Надеюсь не надо объяснять, что если пешехода сбили, то он забил на этот пункт ПДД.

Я не оправдываю водителя, у него то-же есть обязанность пропустить пешехода. Но почему пешеходы, доверяют свою жизнь незнакомым людям, когда выходят на ПП и не смотрят по сторонам ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про нерегулирумеый, ты вел речь про пешеходный в приницпе, без уточнений.

Так что вопрос все еще открыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На регулируемом если пешеход переходит на красный, то всегда его вина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за справку, но к чему это было?
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том что пешеходу запрещено выходить на проезжую часть не убедившись в своей безопасности и безопасности участников движения, а также внезапно выбегать на пешеходный переход и задерживаться на нем(за исключением если задержка обусловлена обеспечением безопасности)

раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий

На нерегулируемом, выше речь шла про переходы вообще.

раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читать умеете ? Читайте ПДД. Мне больше нечего делать, как цитировать их для Вас. Ловите ссылку, если забанили в  гугле. http://www.pdd24.com/pdd/pdd4

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Умею. Я насчет скинутого тобой ответил, я виноват что ты видимо не знаешь, что есть не только нерегулирумеый переход и путаешься?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты от меня хочешь ? в ПДД все написано. Что тебе не понятно ? Какой пункт у тебя вызывает вопросы ?

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай в таком случае цитату из ПДД и про регулируемый переход, так как в твоих словах "И я всегда считаю что в ДТП на пешеходном переходе ПОЧТИ всегда виноваты оба." речь идет про пешеходный переход вообще.

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если последовать твоему примеру и придраться, то
А) Почти, вполне может подразумевать исключение в виде зеленого сигнала светофора
Б) Есть случаи предусмотренные ПДД, когда на желтый водитель имеет право продолжить движение, не имею сведений, и конкретных прецедентов с правовой точки зрения, как реагирует судебная система когда водитель избегая одно ДТП, совершает другое, но с точки зрения логики, если ты не учитываешь подобного допущения, и прешь не глядя по сторонам, то сам виноват

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

в сабже речь идет о нерегулируемом.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ответил на это:


И я всегда считаю что в ДТП на пешеходном переходе ПОЧТИ всегда виноваты оба.

Где тут речь про нерегулирумый?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу простым примером.

Гололед.

При подъезде к перекрестку загорается запрещающий сигнал.

Водитель камаза пытается остановиться, но понимает, что машину повело "юзом" и он просто не сможет остановиться, чтобы пропустить пешехода.

Пешеходом загорается зеленый.

Пешеход вышел не глядя на дорогу.

Камаза его сбил, хотя отчаянно сигналил пешеходам, чтобы они не выходил на проезжую часть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, у нас завелся тролль. Товарищ gnostinpell зарегистрирован 43 минуты назад, пост я опубликовала час назад. Кроме придирок к словам, не вижу в его сообщениях никакой полезной информации. Предлагаю зверушку не кормить )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Злой и вонючий ? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как один твой пример доказал что "в ДТП на пешеходном переходе ПОЧТИ всегда виноваты оба."


Ты вел речь про пешеходный переход, ссылку на нерегулирумый нашел, про второй знаний уже не хватило, решил одним примером свое "почти всегда" обосновать?

Молодец, но не прокатит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Решил докопаться до слов.

Но почему я тебе должен что-то доказывать ?

И вообще дурной тон вырывать фразу из контекста. Цитирую полную фразу. Специально для тебя выделю даже некоторые слова, которые ты не увидел( или не хотел увидеть)

И я всегда считаю что в ДТП на пешеходном переходе ПОЧТИ всегда виноваты оба.

Это моё мнение. Оно может не совпадать с буквой закона, ПДД, или твоим мнением. Даже самую жирную задницу проще остановить, чем любой автомобиль. Я считаю, что если пешехода сбили на пешеходном переходе ПОЧТИ ( заметь, я не говорю что всегда) всегда есть доля вины пешехода. Без разницы какой свет горел, красный, зелёный, желтый. Без разницы регулируемый пешеходный переход или нет. Пешеход будет виноват потому-что не посмотрел, не убедился, понадеялся на других.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне есть дело на что ты отвечал? мне догадываться надо? есть сабж, в сабже речь о нерегулируемом, потому остальные оставь в покое и не перекидывай на них стрелки, когда обосрался со знанием пдд

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не надо догадываться, ты если решил отвечать, потрудись использовать голову и думать немного хоть.

Я тебе внятно указал на что отвечал, с цитатой, Так что не тявкай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз говорю, мне нет дела, на что кому ты отвечал, я ответил тебе, по факту твоего конкретного комментария, в рамках сабжа, остальные домыслы твои или других, которые выходят за рамки этого сабжа, меня не трогают в данной ветке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тонкая грань -почти.

По умолчанию,все водители адекватны и у них справка на это есть.А вот с пешеходами сложнее.У нас тут через дорогу рынок и постоянно ходят дети-аутисты и пожилые с Альцгеймером ,к примеру.И им пофиг какого цвета светофор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку