Как Сбербанк зарабатывает на своих ошибках

Всем известный банк на днях провел операцию повторного списания средств по некоторым операциям. В связи с чем моя карта ушла в минус. На известном номере 8 800.... Автоответчик сказал, что произошла ошибка и деньги вернут в течение 3-х дней. Деньги вернулись, но сбербанк решил не останавливаться и снял с меня 0,66₽ за овердрафт по карте. Т.к. это мои проблемы и я виноват в их ошибке. Для меня это выглядело так.

Как Сбербанк зарабатывает на своих ошибках Сбербанк, Обман, Овердрафт, Карты

Я позвонил на 8 800...мою заявку приняли и будут рассматривать 20 дней! Буду ждать решения. Казалось бы 66 копеек, мелочь. Но если взять каждого клиента то суммарно получится 10млн.руб. просто потому, что это мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

а раффайзен и сбер - это одно и то же?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть банковская карта Сбербанка, которой расплатились. Сбербанк (эмитент) выпустил карту, является её владельцем и обслуживает счёт держателя карты. А есть магазин, в котором установлен терминал через который расплатился держатель карты. Терминал обслуживает Райффайзенбанк (эквайер). И все карты, которые вставляют/проводят/прикасаются в терминале сначала обрабатываются Райффайзенбанком.

Когда покупатель совершил оплату, Райффайзенбанк определил, что это карта Сбербанка и послал туда запрос на то, чтобы Сбербанк списал средства со счёта владельца. Вот тут и произошла ошибка у Райффайзенбанка, который два раза послал запрос в Сбербанк на списание средств.

На правдивость не претендую, но такое развитие событий вполне возможно. Схема оплаты упрощена для понимания в чём была ошибка банка-эквайера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно весело бывает когда сбой связи. деньги списываются, но не возращаются. если хочешь что то вернуть - то хер вам. чек же не вышел, и нельзя номер транзакции указать. тот еще геммор. такая же фигня когда то была на банкоматах Винкора. но потом все они оперативно исправили

Автор поста оценил этот комментарий

пасиба, мил человек!


прост... муа никогда с таким не втсречалась О_о

вот и сидела, тупила :(  

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по идеи ошибка была в раффайзен, а списалось с карты сбербанка, у меня как-то раз списали деньги из-за ошибки в банке, которому принадлежит терминал, с карты другого банка, когда оплачивал покупки, терминал пишет ошибку, а деньги со счета списываются.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку