Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как Росгвардеец в гости зашёл

Как Росгвардеец в гости зашёл Алексей Навальный, Митинг, История, Реальная история из жизни, Соседи, Текст, Длиннопост, Политика, Интересное, Москва

24.01, следующий день после митингов в поддержку Навального. 15.00, где-то на севере Москвы я сижу дома и слушаю почти на полную громкость из колонки "Алиса" песню mein herz brennt небезызвестной группы.

Раздается звонок в дверь. Дверь я открываю всегда не глядя в глазок, это неправильно с точки зрения безопасности, сразу говорю.
на пороге стоит парнишка лет 25 в шортах и кофте,на которой написано "Росгвардия".
происходит диалог:
(Сосед)- Добрый день,я ваш сосед, у вас музыка громко играет, вы ничего не нарушаете, но вчера тяжёлый день был, а я поспать прилёг, можно попросить вас потише сделать? - и показывает мне ксиву росгвардейскую.
(Я)- Привет, можно, я бы и так потише сделал, не обязательно ксиву показывать.
(Сосед)- спасибо.
(Я)- А ты откуда сосед-то?
(Сосед) -Прямо над вами живу.

Хочу добавить, что сосед я не из приятных - пою песни под гитару, смеюсь громко, друзья приходят и общаемся на кухне допоздна. Но все более чем в рамках разумного и даже скачано приложение, изменяющее шум и за дозволенные 70Дб после 22.00 не выхожу.
И соседушка мой крайне ранимо воспринимал все мои гуляния стуча в пол даже при обычном разговоре на кухне, что меня печалило, порой.

Вернувшись в комнатушку я выключил музыку и пошел пить чай,а сам размышлял сыграла во мне трусость от возможности разгневать служивого и получить в подарок подкинутый свёрток с билетом в Магадан или вежливость.
Вежливлсть во мне присутствует с избытком, я всегда помогаю людям, бабушек через улицу провожу, зверушек раненых домой таскаю на реабилитацию, бомжей уснувших на морозе в подъезд затаскиваю чтоб не померли.
Трусость? Скорее нет, чем да, ведь какую-то проверку обычного граждан кого не так просто и инициировать, а закон я не нарушаю.

Но совесть не дала уснуть лишний часок...