Как решиться на разговор

Ситуация следующая. Живем с парнем в съемной квартире. Не так давно его родители переехали из города в село, которое довольно далеко находится. И тут мч заявляет, что папе нужено пожить у нас, пока с работой не решится. Пару неделю. Ну ок. Пару недель можно и потерпеть. Сейчас идёт уже 2й месяц. Как я узнала папа не собирается съезжать. Хоть в квартиру к нам приходит только ночевать, меня это не устраивает. Утром встаёт рано и будит меня своим будильником. Приходит довольно поздно. Хоть на выходные уезжает и то спасибо. За квартиру не даёт ни копейки, питается тоже за наш счёт. Не раз пыталась поговорить с мч, но заканчивается это только обидами и скандалами. Сейчас же мч уезжает в командировку и приезжать будет только на выходных. Папа ничего менять не собирается судя по всему. Сегодня хочу как то завести разговор и выяснить все. Не хочу опять скандалов, ведь проблема не решается при этом. Как начать разговор, чтоб изначально все по одному месту не пошло?

3
Автор поста оценил этот комментарий

может попросить маму пожить в этой же квартире? типа, раз уж твой папа тут живет, то и моей маме местечко найдем на пару месяцев :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители живут далеко, да и никогда не допустят такого. Так что не вариант 😅

12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже идёт неправильно. Ситуация кажется мне двусмысленной. Вы работаете? Кто оплачивает квартиру? Если есть деньги, нужно съехать с квартиры. Жить в одной квартире с чужим мужчиной довольно опасно. Я так поняла, что брак не зарегистрирован, несмотря на длительность отношений. Следовательно, отец парня не член Вашей семьи. Как минимум, пострадает Ваша репутация в глазах окружающих. Злобные домыслы о сексуальных отношениях с обоими мужчинами разнесутся со скоростью ветра. Плюс Вам прийдется волей-неволей кормить гостя (или уже не гостя) и убирать за ним. Думаю, что позиция отца такая: это квартира моего сына, он её оплачивает, значит, я буду здесь жить, сколько нужно, а эта девушка никто, никаких прав у неё нет. Всё. Съезжайте с квартиры. Никаких скандалов и разборок не нужно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работаю. Все оплачиваем вместе

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может квартирку тогда чуть больше снять и тогда у каждого свой угол будет??

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Готовить, стирать и убирать все равно я буду в таком случае. Это как бы не проблема делать для своего мужчины, но не для чужого мне человека

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Искать работу в карантин - это да, это наверняка найдет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Началось то все задолго до карантина. Да и дело не в его работе. Пускай работает где хочет. Можно например снять квартиру или комнату. Сейчас это особой проблемы не составляет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы наоборот,  перетянула  бы отца на " темную сторону".) Чем он там уж так мешает,  если только ночевать приходит?  Кровать поближе к двери и нет проблем. ) Вкусный ужин и улыбка - и вот,  вы лучшая невестка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я точно не дождусь его отъезда. Еще и в служанку превращусь. И да, забыла упомянуть, у нас однушка. Все в одной комнате 🤦♀️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас не карантин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карантин

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты определись сама с собою кто тебе молодой человек.?

Как ответишь на этот вопрос

Лучше конечно это в посте указать

Так и видно будет что делать

А так сопли жуёшь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будущий муж. Встречаемся давно, живем вместе тоже

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - родители парня ( два шутки) переехали из города в удаленное село. но батя остался (минус один) . тогда наверное маманя свалила просто от него?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать с сестрой в селе, отец у нас. Работает и их содержит там

показать ответы