Как решиться на разговор

Ситуация следующая. Живем с парнем в съемной квартире. Не так давно его родители переехали из города в село, которое довольно далеко находится. И тут мч заявляет, что папе нужено пожить у нас, пока с работой не решится. Пару неделю. Ну ок. Пару недель можно и потерпеть. Сейчас идёт уже 2й месяц. Как я узнала папа не собирается съезжать. Хоть в квартиру к нам приходит только ночевать, меня это не устраивает. Утром встаёт рано и будит меня своим будильником. Приходит довольно поздно. Хоть на выходные уезжает и то спасибо. За квартиру не даёт ни копейки, питается тоже за наш счёт. Не раз пыталась поговорить с мч, но заканчивается это только обидами и скандалами. Сейчас же мч уезжает в командировку и приезжать будет только на выходных. Папа ничего менять не собирается судя по всему. Сегодня хочу как то завести разговор и выяснить все. Не хочу опять скандалов, ведь проблема не решается при этом. Как начать разговор, чтоб изначально все по одному месту не пошло?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже идёт неправильно. Ситуация кажется мне двусмысленной. Вы работаете? Кто оплачивает квартиру? Если есть деньги, нужно съехать с квартиры. Жить в одной квартире с чужим мужчиной довольно опасно. Я так поняла, что брак не зарегистрирован, несмотря на длительность отношений. Следовательно, отец парня не член Вашей семьи. Как минимум, пострадает Ваша репутация в глазах окружающих. Злобные домыслы о сексуальных отношениях с обоими мужчинами разнесутся со скоростью ветра. Плюс Вам прийдется волей-неволей кормить гостя (или уже не гостя) и убирать за ним. Думаю, что позиция отца такая: это квартира моего сына, он её оплачивает, значит, я буду здесь жить, сколько нужно, а эта девушка никто, никаких прав у неё нет. Всё. Съезжайте с квартиры. Никаких скандалов и разборок не нужно.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работаю. Все оплачиваем вместе

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тем более съезжайте. К сожалению перед глазами был почти 100% идентичный пример у подруги, там папа в гости приехал и на три месяца завис. Разрешилось только когда она уехала к родителям.
Тут основная проблема в том, что вы не подняли этот вопрос 1,5 месяца назад, когда кончились те 2 недели. Плюс вы с какого-то хера готовите, убираете и стираете чужому мужу. Надо было: "вот вам полочку в холодильнике освободила", "ой, а мы на работе/в гостях поели", "вот счет за ваши 1/3 ку", "если не разбираетесь спросите у сына как стиралка запускается" и т.д. Ясен пень, сейчас его все устраивает.
От всей души вам советую снимайте прямо сейчас жилье и уезжайте хотя бы на время командировки мч, скажите что вам неудобно/страшно/компроментирующе (нужное подчеркнуть) жить с его отцом. За вашу общую кв и к/у в этом месяце соответственно ни копейки не платите. После его возвращения поставьте вопрос ребром - что вы вернетесь только в квартиру без его отца. Не согласится - нахуй с пляжа, дальше только хуже будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший ответ. А вы, ТС, другого ждали? Значит, выбирайте и делайте. И да, ключевое в нем, есть ли у ВАС деньги на отдельное жильё. МЧ сам потом определится. А "донести" и об'яснить " вы никому ничего не сможете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном вы конечно правы, но насчет мнения окружающих? Не средние века. Никому дела нет. А даже если - кого-то это сегодня ещё интересует?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, не средние века. Но автор не сообщила, в каком городе они живут. В небольших городах не так много событий, так что злословие остаётся актуальным. Если не сложатся отношения с этим парнем, появится другой жених. Ему точно не понравится, что его девушка жила с двумя мужчинами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде бы в городе живет, такие пережитки в городах как бы пройденный этап.

Насчёт не понравится - если кто-то начинает с претензий о жизни "до него" - сразу слать лесом. Ничего путевого с ним не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку