Как реагировать на сообщения бывших?

или...

оставь надежду, всяк сюда входящий 🙈

Отношение к пингам - тема на злобу дня. "Как на них реагировать?" - чуть ли не самый острый вопрос из всех, которые мне задают.

Для начала разберёмся, что такое пинги?

Пинг - выход на связь ваших бывших через время после расставания по их инициативе.

Для того, что бы бывшие совершили камбэк (вернулись к вам), важно правильно реагировать на пинги, но ещё более важно выработать правильное отношение к ним.

Вы ведь всегда радуетесь пингам, не так ли? Ждёте их? Это вас и погубит!

Что такое отношение к пингам? Ваше внутреннее ощущение. Как меняется ваше настроение после полученного пинга, вспомните?

А теперь представьте следующее: отношения - это ваша работа, а расставание - это увольнение, причём несправедливое и обидное.

У вас забрали работу - это вас бросили. Проходит пару месяцев, вам звонит ваш начальник и предлагает щедрое предложение! Ведро, швабру и мыть полы по выходным, за что вам может быть заплатят. Будете рады?

P.s. не подумайте, что я против этой работы, я имею в виду, что у вас было гораздо больше..

Так вот вы тому ведру и швабре рады, когда вас пингуют. Вам нравится, что там некому мыть полы и вы нужны для этой задачи. Чего же вы так пингам радуетесь, если это подачки? 🧹

О чём такая реакция на пинги говорит обычно? О том, что вы рады подачке, что подачка начала взращивать ваши иллюзии и вы уже зацепились за пинги. Стоит вашим бывшим, вместе с их пингами пропасть, вы потянетесь к ним обратно. Понятно почему?

Так что верной внутренней реакцией на пинги, по идее, должно быть внутреннее раздражение и негодование.

Ну а когда мне клиент, с которым мы консультацию провели, пишет с радостью о пингах бывших, я немного напрягаюсь, ведь поводов для радости пока очень мало.

Так что, друзья, не ждите пингов, вы должны быть согласны только на полноценный возврат, на полноценное предложение работы с повышением зарплаты, не иначе 🥶

А вы как относитесь к бывшим и к их сообщениям?