Как разобраться с проблемой признания языков меньшинств

Как разобраться с проблемой признания языков меньшинств Countryballs, Комиксы, Перевод, Длиннопост

Countryballs

598 постов4.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Соблюдайте правила Пикабу

2)Уважайте других участников и их труд

3)Всем комиксам присваивается тег "countryballs".

5)Внимание: каждый комикс - потенциальный вброс с большой вероятностью срача в комментариях. Будьте адекватны. Все они созданы с целью получения удовольствия, если вам не нравится - лучше не читать их вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

В США реально нет официального языка? То есть чтобы там жить не нужно знать английский?

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Куча эмигрантов даже не в первом поколении живут там десятки лет, но английский знают на уровне школьника младших классов.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже слышал, что на Аляске живут русские-староверы, которые переселились туда во времена РИ (когда Аляска была в нашем составе) и до сих пор разговаривают на старорусском.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел видео про них)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела передачу про прям совсем современную молодежь. Почти все ассимилировались и разъехались. Остались, в основном, люди старше 40 лет в деревнях(поселениях, не знаю, как правильно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите "в поисках приключений" с Кожуховым, в одной из серий он к ним ездил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мой мозг расшифровал "РИ" как Римскую империю? Откуда она вообще там взялась? =_=
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно же расшифвровал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третье-Римская Империя?
16
Автор поста оценил этот комментарий

На федеральном уровне нет. В некоторых штатах есть. Но "официальный язык" - это само по себе маловажно, все государственные услуги оказываются на тех языках, которые распространены в данном месте. Т.е. всегда на английском, практически всегда - на испанском (по факту, второй язык в США) и в крупных городах - на китайском, креольском, арабском, русском и т.д., в зависимости от того, кто там живет.


А вот образование всегда и везде только на английском.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высшее имеется ввиду? Просто школ на русском, вроде как, приличное количество.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, школы тоже на английском. Есть русские детские сады, но русских школ, насколько я знаю, нет. Разве что какие-нибудь частные школы в закрытых религиозных общинах, да и то вряд ли. Русских не настолько много в США.


Вроде бы в Калифорнии хотели сделать испанские школы, не знаю, чем закончилось.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если будешь жить на Брайтон Бич, то тебе хватит и русского

1
Автор поста оценил этот комментарий

да.

если б был - было б веселое шоу с признанием испанского вторым.

а на нет и суда нет(миллион американских адвокатов этим очень опечален)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку