Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла

Понадобится тонкий гибкий шланг (у меня был для подачи воздуха в аквариум с алика), канистра жидкого пенящегося мыла (я купил «Grass Milana мыло-пенка» за 470р) и чем просверлить дырку по диаметру шланга.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Работы на пару минут: крышку ёмкости размягчить под горячей водой и снять отвёрткой, просверлить корпус, просверлить крышку канистры, просунуть шланг, собрать в обратной последовательности. К крышке шланг пристыковался внатяг и дополнительной фиксации не потребовал.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Мощности помпы достаточно чтоб засасывать мыло на метровую высоту даже через пустой шланг. Канистра стоит так в демонстрационных целях, потом спрятана за экран ванны.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Теперь к вопросу заправки надеюсь вернуться не ранее чем через полгода. А так одной заправки хватало примерно на неделю.


И да, в случае чего все вмешательства обратимы — можно купить новую оригинальную ёмкость с мылом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Было же уже. Заправляли всем Пикабу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А шланг делали?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я просверлил отверстие и установил резиновую пробку
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел такие способы. Это не радикально :)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за помпа, у меня обычные с клювом со стакан размером на месяц хватает - у вас на производстве что ли? Куда стока мыла уходит?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

4 человека. Руки моем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с устойчивостью как? Голова то тяжелее стала, стакан пустой.
у меня чет взбивать перестала, менял батарейки - не помогло. Пропорции те же самые. Возможно гдет сифонит...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

насыплю туда камешков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно при заправке мыло разбавляется водой в пропорции 1/2, вы про это не написали по какой-то причине?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там написал как называется эта фигня - "мыло-пенка", оно уже жидкое, и по выходящей пене максимально похоже на оригинальное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ничего сверлить. Раз в пару недель/месяц снял крышку и залил мыла из канистры. Точно также как и с обычным жидким.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в месяц, ага... У меня уже больше половины канистры ушло с момента поста. Задолбался бы подливать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эстетично :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эстетика достижима - можно просверлить мойку под трубку.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не на гипсе висит - сантехническая шпилька проходит насквозь гипс и держится в стене из типа железобетона толщиной 4-5 см. Между стеной и листом гипса заложил деревяшку, что бы при затягивании крепежа раковина не проломила гипс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у меня там просто двойной слой ГКЛ. Понятно, что на него не повесииь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще мрак с крепежом, панелька и за стеной ванны вентшахта между мной и соседями. Стенка санузла там тонкая, от силы 4-5 сантиметров, чуть прошляпил и бур улетает в пустоту вентшахты. Я ванну гипсокартоном обшил (старую сантехкабину гипсолитовую целиком выломал), между гипсом и стеной 25мм. Когда раковину крепил, боялся, что под её весом гипс с направляющими прогнется - но вроде все нормально.

А не задолбает батарейки в помпе менять? И что это за моделька.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, раковина висит на 1 слое ГКЛ? Или всё-таки шурупы уходят в стену насквозь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно знакомые уши умывальника - это Авокадо с левой чашей? Я себе с правой взял. Подпорка под чашу - это заводская комплектация или самопал? У меня полтора года висит без подпорки - вроде пока не провис.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Авокадо. Подпорку пришлось сколхозить так как стена тонкая

показать ответы