Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла

Понадобится тонкий гибкий шланг (у меня был для подачи воздуха в аквариум с алика), канистра жидкого пенящегося мыла (я купил «Grass Milana мыло-пенка» за 470р) и чем просверлить дырку по диаметру шланга.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Работы на пару минут: крышку ёмкости размягчить под горячей водой и снять отвёрткой, просверлить корпус, просверлить крышку канистры, просунуть шланг, собрать в обратной последовательности. К крышке шланг пристыковался внатяг и дополнительной фиксации не потребовал.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Мощности помпы достаточно чтоб засасывать мыло на метровую высоту даже через пустой шланг. Канистра стоит так в демонстрационных целях, потом спрятана за экран ванны.

Как радикально решить вопрос с заправкой жидкого мыла Пена, Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Экономия, Дозатор, Длиннопост

Теперь к вопросу заправки надеюсь вернуться не ранее чем через полгода. А так одной заправки хватало примерно на неделю.


И да, в случае чего все вмешательства обратимы — можно купить новую оригинальную ёмкость с мылом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрительно знакомые уши умывальника - это Авокадо с левой чашей? Я себе с правой взял. Подпорка под чашу - это заводская комплектация или самопал? У меня полтора года висит без подпорки - вроде пока не провис.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, а куда делись швы между плитками? Такая конструкция рано или поздно начнет отлетать от стены.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в плане ремонта - "особенное" ебанутое представление о дизайне. У меня и вся электрика дома в леграновских кабельканалах 55х80мм. На стену пошла проф серия виниловой плитки таркетт по 1200р за квадрат. Она кладется впритык на остаточно дорогой клей Форбо. Если подложка ровная - швов и не заметно. Такие вещи "отлетают от стены" вместе со стеной - в моем случае это влагостойкий гипсокартон.

Из плюсов этой виниловой плитки - легкость резки (она ок 2,5-3мм толщиной), легкость приклеивания к стене (я сам резал и клеил), полная влагостойкость и лица и подошвы и охуенный внешний вид. Минусы - цена (плитка + клей) пиздец. И её сняли с производства у хохлов (в россии и не делали) - мало покупали в снг, а с европы эту серию не возят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Авокадо. Подпорку пришлось сколхозить так как стена тонкая

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще мрак с крепежом, панелька и за стеной ванны вентшахта между мной и соседями. Стенка санузла там тонкая, от силы 4-5 сантиметров, чуть прошляпил и бур улетает в пустоту вентшахты. Я ванну гипсокартоном обшил (старую сантехкабину гипсолитовую целиком выломал), между гипсом и стеной 25мм. Когда раковину крепил, боялся, что под её весом гипс с направляющими прогнется - но вроде все нормально.

А не задолбает батарейки в помпе менять? И что это за моделька.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi диспенсер для мыла, по моему так ищется
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, раковина висит на 1 слое ГКЛ? Или всё-таки шурупы уходят в стену насквозь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не на гипсе висит - сантехническая шпилька проходит насквозь гипс и держится в стене из типа железобетона толщиной 4-5 см. Между стеной и листом гипса заложил деревяшку, что бы при затягивании крепежа раковина не проломила гипс.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у меня там просто двойной слой ГКЛ. Понятно, что на него не повесииь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, двойной не поможет - с учетом веса и ширины раковины там слоя 4-5 должно быто. Проще с ногой-опорой вариант

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку