Как работает система матчмейкинга в Dota 2

Дорогой пикабушник, если тебя не интересует данная тема, то, пожалуйста, просто пролистните этот пост.
Как работает система матчмейкинга в Dota 2 Дорогой пикабушник, если тебя не интересует данная тема, то, пожалуйста, просто пролистните этот пост.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но тут я его оставлять не буду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе кинул запрос, кстати, у тебя всего 150 часов в доте там.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А давай, чего уж там. Пиши на стим nosfer6672
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скайп-то есть, надеюсь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1300? задумайся об удалении доты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это мой первый аккаунт и на нем я учился играть, естественно все мои "учебные неуспешные игры" оказали влияние на конечный ммр после расчета. Напомню, что ммр рассчитывается не за 10 матчей, а самого начала. Пожалуйста, не дизмораль меня, если считаешь меня раком, могу завтра сыграть с тобой в пати
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
3300 =) Я играю саппортами в основном, так что с калибровочными у меня возникали проблемы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас проиграл две игры в ранкеде. Тима как-будто специально фидила. я хз как такие игры вытаскивать. просто конченные ублюдки попадаются каждую игру на моих 1300. Задумываюсь о новом аккаунте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С винрейтом 51% ты получаешь 0,5 очка рейтинга за одну игру (25 за победу и за проигрыш, значит 2% от 25 это 0,5). Значит, либо ты играешь с винрейтом 75%, либо делаешь себе новый аккаунт. И я расскажу тебе как =)

Сейчас самое время создавать акк - у всех компендиумы, а это 220% опыта себе и около 20% всем другим. Само собой бонусы от всех складываются.
Создавая новый акк, кладешь на него 150 рублей и покупаешь бустеры опыта (32 рубля на 500 минут). Это не дорого, и экономит время.
Забудь про тиммейтов, только ты можешь выиграть игру. Не рассчитывай ни на кого. Но ты должен соответственно быть уверенным что сможешь сделать эту игру.
На прокачку уровня до 13 лвл уйдет 60 игр. Важен винрейт..... и КДА. КДА - это (убийства+ассисты)/смерти , так что не стоит судорожно стилить у дохлых тиммейтов фраги. Равно как и не стоит убивать ценой своей жизни - цена твоей смерти должна составлять не меньше 4х убийтсв. Мой винрейт к 13 уровню был 75 процентов, абузил СК, кда был около 4х. 15 дней на это ушло.
Затем попей чаю и приготовься попотеть - тебя ждет вычисление рейтинга, 10 игр. Тут тебя будет бросать в пределах 1000 птс, а это очень много. Меня бросало от 4700 до 3900, и за мои 5-5 (что я считаю провалом) мне дали 4400. Вот тут мой винрейт 50% и играть интересно. Тут прям хорошо, по сравнению с 3300, который раньше был.

Удачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за очень интересный "гайд". А, если не секрет, какой птс был на предыдущем твоём аккаунте?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фурион конечно классный парень, но у него нет перспективы как керри. Тот же тинкер пободрее будет, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда Адмиралл Бульдог будет играть на тинкере, тогда и я буду))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Играй с друзьями впятером.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, я играю соло ранкеды, чтобы подняться из этого болота.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не все керри одинаково полезны. В частности снайпер - почти всегда не в тему. Антимагу, к примеру, нужен соответствующий пик, чтобы команда могла продержаться пока он фамит и т.п. Сам я играю только на керри, правда предпочитаю силовиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я обожаю играть на фурионе. Всегда говорю тиме, что не требую от неё чего-то сверхъестественного, достаточно просто не сливаться, а дальше - я сам всё пропушу. Но нет - в соло паблик ранкедах в мою тиму кидают каких-то дцпшников, которые адски фидят соперника.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эту игру слили, хрен с ней, будет другая.
КДА не показатель, точнее он не приносит победу, а, скорее, является ее следствием. Что толку от настиленых фрагов, когда тебе трон ломают? Я уверен что у тебя значительный процент игр бесполезными героями "керри", в том числе снайпером.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снайпером у меня мало игр. Но то, что ты считаешь керри бесполезными, отлично тебя характеризует как херовенького керри ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в доту играю недавно, в ранкед еще не пускают, играл в первую, потом ушел в ХоН. Не было недели, чтобы на форуме не появилась тема в духе "я про, союзники раки" от игроков с низким ММР. Нормальные игроки опровергали невозможность в соло поднять ММР неоднократно, с базовых 1500 до 2к (2к есть у немногих людей). Так что ответ один - учись играть.
Сейчас я только привыкаю к механике, фидеры в каждой второй игре. Но я четко вижу, что и сам много косячу. Игру которые мог бы выиграть несмотря на фидеров, я сливаю из-за своих собственных косяков. Потому что опоненты, прямо скажем, раки донные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя прекрасно понимаю, но как я могу выиграть, если команда просто отдаётся. Ну вот даже, если у меня кда очень плохой, а они берут и умирают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в союзниках, проблема в тебе. Учись играть короче, тема уже 100 раз осуждалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да-да, если бы. Такое случается с каждым абсолютно. Я был-бы рад, если бы всё было так просто, но меня продолжают в каждую катку кидать в тиму с людьми с 100 играми
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
версута давно всё объяснил

https://www.youtube.com/watch?v=qQdzGLZ5hd4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за очень интересное видео.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя 3к?
Статы врагов ты конечно не смотрел, так, для статистики?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня меньше, чем 3к xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, это же дно мачмейкинга, откуда там отцы? Там вообще нет нормальных игроков, ни за тебя ни против тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, согласен, отцов нет. А с наступлением у школьников летних каникул это превратилось в сущий ад. Я не знаю, как отсюда подняться. Я пикал и саппортов, думал тима будет тащить. Я пикал и имб, думал, что вытащу. Да, уй там было. Тима просто жестоко фидила.
показать ответы