Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как работает прогрессивное либеральное общество

Как работает прогрессивное либеральное общество Сирия, Ливия, Ирак, Иран, Либерализм, Мемы, Политика

Политические мемы

797 постов3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: постить политику вне контекста мемов или провокационные картинки, основной целью которых является разжигание ненависти

8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно расшифровать? Хз куда диван вертеть.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Обществу показывают каждый год одно и то же, только исполненное в разных странах (например атаки США на Ливию, Сирию, с некоторого позволения, на Украину, выполненные в принципе почти по одной методичке ).


И каждый раз либеральное общество заново переживает каждый этот сценарий живо и искренне, и будто бы совсем в первый раз!! (в Иране например пару недель назад ВОЗМОЖНО убили женщину, которая не хотела носить хиджаб. Сегодня уже присылают видео, как народ готовит Коктейли Молотова, а Байден сказал что готов отправляться "освобождать Иран")

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так делают почти все страны, в отношении своих конкурентов послабее. США кошмарит ближний восток и Африку, Россия своих соседей, Британия бывшие колонии. Это не злые либералы, это отношение любого сильного к слабому.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль интересная! Ну, я здесь больше не про то, что делают именно злые сильные страны, а как это воспринимает общество. У меня есть чувство, что у значительной части людей память ограничена годом, потом она стирается, и всё, что происходит в Мире - ощущается заново, по новому, даже если оно идет по одним и тем же, что прежде, рельсам))

Кстати попутно спрошу, я как раз вчера-сегодня для общего развития занялся вопросом, кого и как кошмарила Россия в последние, скажем, лет 30. Информация довольно скудная. Какие пару случаев Вы бы обозначили как самые вопиющие, и какие у них результаты? (Украину пока отставим в сторону, как спорный вопрос)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот что побольше - США, а с этой стороны перечисленные в списке? Задумка правильная, а вот исполнение извините них не понятно. Ну хоть с диваном разобрался))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, коробочки с Ливией, Сирией и Украиной уже отставлены в сторону, теперь народ агитируют за Иран.
P.S. Или вы к тому, что Ливия, Сирия и Украина - это не рук США ?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Иран им по зубам прямо сейчас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Подумалось тут, Иран может стать следующей целью для Военно-Промышленного комплекса США. Ну, например, придут к власти через 4 дня Республиканцы, и скажут - мы тут подумали, на самом деле Русские не такие уж плохие, поэтому давай, Украина, до свидания, а вот Иранцев то мы сразу и не раскусили!! Навались!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Иран им по зубам прямо сейчас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы так думаете? Я сильно не погружался, но скорость развития там ситуации сильно напрягает. Всего за несколько недель Иран погрузили наполовину в гражданскую войну. Народ уже коктейли молотова начинает делать. (и страшны эти коктейли в первую очередь не для тех, кому они предназначены, а для тех, кто их будет пытаться против армии применять, и это автоматически приведет к тем самым Мирным Жертвам, которые и ожидает Байден для "мирной военной интервенции")

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Украина спорный вопрос?) Тогда все ясно. Но как пример помощь в борьбе с любой аппозицией на территории проросийских постсоветских стран (РБ 2020, Казахстан 2021-2022). Попытки действовать вопреки интересам других стран на ближнем востоке (Сирия, Ливия). Поддержка террористических организаций (Талибан). И я не говорю про действия в отношении выборов глав субъектов РФ. В целом я не утверждаю что РФ зло всего мира, я говорю что пидорасы посути все страны, но многие топят против одной стороны и закрывают глаза на аналогичные действия "своих".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем, получилось, что картинка как раз про Вас. Как говорится, хоть ссы в глаза - всё божья роса
Мне вот интересно, в голове у Вас нет Когнитивного Диссонанса, когда вы пытаетесь натянуть сову на глобус? )))) (брутальные акции в РБ, Казахстане, поддержка людоедского президента Сирии, Грузины, потерявшие в Войне с Россией ПОЧТИ ДВЕСТИ ЧЕЛОВЕК!)