Как прожить в Нью-Йорке на 12000 рублей

Как прожить в Нью-Йорке на 12000 рублей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабтесь, люди, не проживёте вы за такие деньги в Нью Йорке.
Во-первых, хер его знает что за жильё нашел автор за менее чем $11 в сутки в Бруклине.
Во-вторых, ни слова о пропитании.
В-третьих, а чем ТС планиурет добираться из/до аэропорта?

Ах да, ТС, к почему пост называется "как прожить на 12к рублей"? При чём здесь эта сумма вообще?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
AirTrain же есть, если аэропорт JFK - $5 + метрокарта. Или такси $25-35, если вызывать русское + чаевые до Бруклина, $50-65, если брать местное аэропортское (не рекомендую, если мы про бюджетный вариант, ибо, как и везде, цены завышены и ориентированы на незнающих или не парящихся о деньгах туристов). Кстати, в зависимости от времени прилета\вылета, на такси можно еще и в пробке постоять приличное время, иногда, метро быстрее оказывается. Цены до Ла Гардии и Ньюарка, честно, не знаю, не пользовалась.
А жилье да, определенно, не айс будет за такие деньги. Клоповник или куча народу в комнате или неблагоприятный район, или подозрительные хозяева... а скорее всего, полный комплект - все вышеперечисленное сразу. Рискованно.
На 12к рублей пропитаться можно вполне - готовить и кушать дома, платные мероприятия и достопримечательности посещать по-минимуму. Хотя, что касается мероприятий и достопримечательностей, где за вход надо платить - этим можно и пренебречь, в НЙ много всего интересного бесплатного, чем можно занять себя и прекрасно провести время. Вообще, на питание $100 (а то и меньше, зависит от гастрономических запросов) на двоих на неделю - за глаза хватит.
В общем, на жилье и проезд придется добавить. А в остальном - вполне реально. Да и с жильем реально, но хреновенькое такое жилье получится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это знаете и понимаете Вы, это знаю я - люди, которые прожили здесь некоторое время, которые знают где, как и на чём можно экономить, а где лучше не надо. Но откуда всё это должен знать человек, не живущий здесь? В одном лишь терминале JFK можно добрый час бродить, пока не найдёшь выход, не говоря уже о знании магазинов и цен. Поэтому, я считаю, что туристу (без друзей из местных) прожить на такие деньги нереально. Да и вообще, зачем ехать в Штаты, если собираешься дико на всём экономить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, такие нюансы сложно знать неподготовленному человеку. Но, если уж турист решил экономить, имеет смысл заранее все узнать, поспрашивать советов от знающих, благо, в эпоху интернета - это не проблема - такие как мы с Вами помогут, а то и друзей из местных найти))
Конечно, без английского соваться в эту страну с намерением максимально сэкономить на путешествии не стоит, но это уже другой вопрос. А зная язык, в указателях в аэропорту вполне можно разобраться, да и дорогу спросить на информационной стойке, там еще и брошюрки лежат для туристов - с их помощью тоже можно скорректировать свой дальнейший курс.
Я ни в коем случае с Вами не спорю, просто пытаюсь представить эдакого сферического туриста с яйцами в вакууме =) Который подготовится к поездке и точно будет знать, что, где и как наиболее экономно и удобно делать. И да, они бывают, но чаще, конечно, туристу легко потеряться, а нехорошим людям его обмануть и нагреть на деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Эйртрейн только до Джамайки. Потом еще 7 баксов на ЛИРРе до Пенн Стейшн. Это если до центра добираться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и на лирре, а так на джамайке три ветки обычного сабвея еще есть
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку