Как прожить множество жизней в GTA RP. История Мидори Игораши

GTA 5 RP это такая странная вещь, что ломает ваше представление об игровом процессе в целом. Для начала стоит пояснить, что же такое это RP(Role Play или РП процесс). По сути это любая ситуация на карте Лос Сантос, которая рождается при взаимодействии игроков. Если рассматривать только грубую игровую механику, то типов взаимодействия три.

1) Это ваш язык, как физический орган и вы не закрываете рот.

2) Это когда происходят ситуации требующие вашей ответной реакции.(Вас могут взять в заложники, чтобы ограбить магазин или банк, вы можете стать свидетелем аварии и другому персонажу потребуется вызвать врача и оказать помощь).

3) Когда в ход идут кураторы сервера и создают вокруг вас паранормальщину, пожары и оживляют трупы священников.

Стоит сделать отступление. Серверов РП очень много, мой называется Amazing Sunrise RP и нацелен на кинематографичные отыгрыши. У нас тут каждый день драмы, боевики и фильмы ужасов. Тут минимум фарма, который напоминает, что мы в игре и максимум свободы действий для создания сюжетов.

(Мой последний персонаж вывелся после Кровавой свадьбы в стиле Игры престолов)

Прежде чем окунуться в РП с головой я несколько лет смотрела стримы(и ждала бесплатной раздачи игры в Эпик гейме) и, порой, передо мной стиралась грань того, где настоящая игровая механика, а где тщательно отыгранная персонажами ситуация.

Тут можно писать так много, а вам возможно не интересны эти тонкости, так что давайте расскажу о своем персонаже в настоящем.

Ее зовут Мидори Игораши(Зелены 50 штормов) и она приехала из Японии со своей сестрой, чтобы устраивать крутые заезды в уличных гонках, как Йошидо-сан(о нем потом, если будет интересно).

Как прожить множество жизней в GTA RP. История Мидори Игораши Gta 5 RP, Игры, Ролевые игры, Японцы, Длиннопост

Яркое отличие РП в том, что персонажи не берутся из воздуха. Им придумывают квенту(историю) иногда даже переплетая ее с историями других людей. Продумывают характер, привычки, а так же акцент, если они, например, приехали из Японии. Привет моей игровой сестре Аои Игораши(Синие 50 штормов), предложившей это.

Первые несколько дней мы созванивались и разговаривали с нашим «японским» начальством, чтобы получить японский акцент вместо китайского и костерили друг друга на чем свет стоит.

Сейчас, где-то в мире, ходят на роботу две девушки говорящие с токийским акцентом, потому что нет ничего хуже языковой привычки.

Так вот Мидори Игораши работает на центральном СТО вместе с сестрой и чинит автомобили, под девизом: «Аои-чинить, Мидори-ломать».

Весело ли это? Сильно зависит только от вас.

Это моя первая игра за механика и я была не готова к трем десяткам машин за пару часов, плохо понимая, на тот момент, где находятся починочные маркеры. Моя старшая сестра работала за нас двоих и чудом помогала избежать очереди и давки. Ведь в РП, как и в жизни, не все любят долго ждать.

День первый.

Все было не плохо, мы «проснулись» пораньше, чтобы Аои научила Мидори чинить. Я вставляла фары, выправляла бампера, красила тачки, в конце дня пришел Сенсей Декстер и провел собеседование, официально приняв на работу.

В конце дня нас взяли в заложники мексиканцы, чтобы ограбить продуктовый магазин на пляже. Сестер напоили ананасовой газировкой, которая ударила им в голову, и главарь мексиканцев чуть не был зализан нами насмерть. Полиция была в шоке, когда заложников буквально выкинули на улицу почти без требований, только чтобы нас забрали.

День второй.

Было красивое утро с розовым рассветом(есть фото персонажа в нижнем белье на фоне того самого утра, но не знаю разрешено ли показывать такое). Пока не позвонил Йошидо-сан и не сказал, что на нас жалуются за домогательство к клиентам и отсутствие на рабочем месте.

А мы хотели просто покататься по городу в тот день, а на работе ждала куча машин и злой начальник.

Мидори бегала по СТО в панике, не понимала, где находятся починочные маркеры, рем.наборы не работали и машины не чинились, как надо. Все ругались на нее и просили чинить быстрее, быстрее не получалось.

Копы заключившие с нашим СТО контракт стояли в очереди с побитыми фарами и нервничали. Мидори тоже нервничала, забыла, как зовут начальника, оторвала провод в электрическом двигателе спорткара и раздолбила в гневе мотоцикл сестры(на самом деле для того, чтобы научиться чинить, но это ведь РП тут для всего нужен смысл).

Как прожить множество жизней в GTA RP. История Мидори Игораши Gta 5 RP, Игры, Ролевые игры, Японцы, Длиннопост

День третий

Заметила, что сестра уходит по ночам и просыпается непонятно где посреди улицы и приходится забирать ее. Записались к психологу.

Нас приняли, выслушали жалобы и посоветовали установить радио няню, чтобы узнать есть ли у Аои приступы лунатизма. При этом под дверью стояли и подслушивали и хихикали посторонние люди и одна собака.

Перед сном смыли из брансбойта парня застрявшего на чужом балконе, помогая пожарнику его достать.

Тем же вечером сестра разозлилась на меня и, накинув мешок на голову начала толкаться возле лестницы, чтобы что-то проверить. Мидори упала, потом поднялась и началась драка сестер. После нескольких взаимных пинков Аои упала без сознания(оказывается у меня тяжелая рука). Пришлось вызывать скорую(почему-то вместо спец автомобиля приехал розовый лимузин с пожарником).

Ночью Мидори проснулась от удара об косяк и треска веревки(никто не доверяет радио няне, лучше связать щиколотки сестер веревкой). Аои опять ушла куда-то ночью. Потом выяснилось, что на СТО перебирать чьи-то ключи, сейчас выясняем чьи.

Как прожить множество жизней в GTA RP. История Мидори Игораши Gta 5 RP, Игры, Ролевые игры, Японцы, Длиннопост
Как прожить множество жизней в GTA RP. История Мидори Игораши Gta 5 RP, Игры, Ролевые игры, Японцы, Длиннопост

Фотографии были любезно изъяты у любимой сестры, потому что я прослоупочила половину моментов. Если вам будет интересно узнать, что было дальше, пишите, и помните в РП все всегда идет не по плану.