Как проверить пульт от телевизора? И вообще любой ИК пульт

Самый простой способ. Идеален, для не сильно понимающих в радиотехнике. Ик приемник можно взять в любой старой или не нужной аппаратуре, управляющейся с пульта. Либо купить за копейки в любом специализированном магазине.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить пульт от телевизора можно, посмотрев на ИК-диод через любую цифровую камеру (телефончик, ага). За счет более широкого (по сравнению с человеческим глазом) диапазона воспринимаемого матрицей излучения работающий ИК-светодиод будет виден на экране как светящийся. И не надо ничего собирать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не обязательно цифровую, старые добрые vhs справлялись с тем же успехом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневаюсь. Просто сейчас такое развитие событий маловероятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в темноте, когда глаза привыкнут, то можно увидеть как светится ИК-диод от пульта. Он светится так слабенько-слабенько красным цветом. Я раньше не замечал, но когда пригляделся, то стал замечать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень надежный метод. ИК-передатчики светятся, видел, свет пульта не могу разглядеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше тоже не видел. Просто надо в темноте близко к глазу подносить.

А может это из-за зеленой лазерной указки. Я ей жег черные полиэтиленовые пакеты. Словил зайчиков. Потом глаза болели. После этого кажется я стал видеть свет диодов от пульта.

Да. От ночных камер наверно свет видят все. Там диоды светят ярче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку