Как пропадают дни

2001 г. Лето. Август. Черное море. п. Новомихайловский. Поехал я с другом (оба студенты) в пионерский лагерь работать при столовой грузчиками. 2 дня работаешь, 2 дня отдыхаешь. Жилье в деревянных домиках, зато бесплатно, питание тоже, а учитывая работу при кухне - вообще продовольственный рай.

Место обитания работников столовой - 2 ряда деревянных домиков в количестве около 10 штук, в каждом по 2-4 человека. Жили дружно, вечером не редко общие застолья. К тому же все приехали с одного города - пионерлагерь принадлежал предприятию того города. Я тогда не просто не пил, но и весьма презрительно относился к любителям этого дела.

В домике, в котором жили мы с другом, жили еще 2 мужика (Валера и Серега) постарше, лет по 35 - тоже между собой давно знакомые. В один из прогулочных походов в магазин (а тогда не было такого изобилия магазинов в шаговой доступности "у дома") встретили эти двое своего корешка, который приехал в Новомихайловку с женой и тещей, т.к. в нашем пионерлагере отдыхал его отпрысок. Тут же притащили его к нам в "рабочий городок", как следует отметили встречу...

... в общем, к вечеру, притащили от куда-то еще кровать вставили к нам в домик и оставили неспособное к передвижению тело ночевать у нас, с утра опохмелили..... и опять оставили ночевать у нас..... на третий вечер к нам в "городок" пришла какая-то пожилая женщина и разыскивала мужика по приметам совпадавшими с нашим гостем (сотовых тогда почти ни у кого не было! - как она вышла на наше место обитания остается загадкой-видимо путем опроса разных встречных), на вопросы кто вы ему, стыдливо отвечала, что это не важно, никакая я не родственница, просто знаю его (теща видно очень стыдилась такого родства). Ей показали живое, но  изможденное тело курортника, она поматерилась и удовлетворившись, что он хоть еще жив удалилась.

День на 4-й, 5-й, когда он конкретно заебал одним только своим присутствием всех, с утра сидим за столиком в середине нашего "городка", это создание с опухшей мордой стеклянным взором смотрит в никуда, мы с корешем пьем чай и обсуждаем какие-то свои дела, что вот сегодня перед выходными должно быть много фур для разгрузки, так как сегодня пятница. Тут этот курортник резко пробуждается из состояния умиротворения, смотрит на нас охуевшими глазами и выдает:

- Как пятница? А где четверг?...