Как пропадает желание сдавать кровь

Как пропадает желание сдавать кровь Донорство, Кровь, Медицина, Больница, Врачи, Альтруизм

Добрый день! Хочу поделиться своими мыслями.


Недавно с моим близким человеком случилась беда - девушка сильно сломала руку в локтевом суставе. Потребовалась дорогостоящая операция для установки пластин, винтов.


Врач сказал, что для операции нужно 2 пакета крови, который стоит по 850 гривен/пакет. При этом врач не стал рассматривать мое предложение сдать кровь или напрямую (если подойдет), или взамен, снизив при этом стоимость крови, чтобы как-то сократить и так большие расходу на операцию.


И я вспомнил, как я с добрыми намерениями, немного, не больше 10 раз ходил сдавать кровь, чтобы кому-то оказать хоть какую-то помощь.

Но даже несмотря на то, что в зависимости от больницы, мне приходилось за свои деньги покупать бинт, медицинские перчатки, и не давали чай, не говоря уже о 30 грн на какую-то булочку (конечно, некоторые больницы выполняли все требования), я все равно шел и сдавал свою кровь.


Я понимаю, что делаются многие анализы на пригодность крови и кому она может подойти, что эти анализы влияют на стоимость крови, но почему мне не предложили сдать кровь, опять же, хотя бы взамен?


Вчера мне пришло письмо о просьбе сдать кровь человеку, и я представляю, как врачи выставят счет 850 грн/пакет, просто продадут мою кровь человеку в беде, поимеют с этого выгоду (человек заплатит полную стоимость), а мне еще нужно будет перчатки и бинт за свои деньги в аптеке купить...


Вот после случившегося альтруистическое желание сдавать кровь просто исчезло...