Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах

Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах Электрика, Мебель, Удобство, Ремонт, Длиннопост

Для моих знакомых и друзей не является секретом, что я люблю спать на полу. Мне в данном устройстве лежбища кажется очевидными плюсами факт безграничной, так называемой, кровати. Я могу разлечься полностью, не учитывая сантиметровые пределы дивана. Но что же делать с элеткрикой в данном случае? А всё просто. Я сдедал её на уровне двадцать сантиметров от пола и расположил её в необходимом и свободном доступе.

конечно же я сделал необходимые подрозетники в стене, на которой, якобы должен висеть телевизор - туда подведен кабель UTP Cat 5e и Coaxial для обычного цифрового антенного ввода а так же розетка. Но! Я не буду им пользоваться! Спросите почему?

Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах Электрика, Мебель, Удобство, Ремонт, Длиннопост

Да это просто неудобно, поворачивать голову набок, чтобы смотреть телек. Но это очень удобно для рабочего монитора при работе с микроэлектроникой и радиолементами. Ах, о чем же я. Ах да, о диванах.

Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах Электрика, Мебель, Удобство, Ремонт, Длиннопост

Любая лютая хренотень меншье чем 2 метра 20 сантиметров длиной, напоминающая диван, а особенно с бортами не позволит вам выспаться, потому что вы будете упираться в это головой и ногами. Диваны хрустят, скрипят, проминаются, чего не делает обычное плотное одеяло в отапливаемом доме. Диван громоздок и не удобен, поэтому я его выкинул. Даже если вы возьмете и купите в магазине диван без боковых ручек (как они называются?)

Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах Электрика, Мебель, Удобство, Ремонт, Длиннопост

вы не сможете на нем хорошо спать. Он будет либо с наклоном, либо черезчур мягкий, либо жесткий. Самое главное - у вас не будет возможности нормально "развалиться", особенно когда у вас великий рост.

Вам нужно подключить смарт или ноут - где вы ищете розетку? за диваном, над диваном. Я её не ищу. Как у вас получится прийдя домой "в щи" упасть так, чтобы не рухнуть на пол с дивана?

Промолчу. Вдвоем со своей любимой девушкой, при наличии складного дивана вы сможете уместиться на нём точно попав в серединочку между подушками, которая вас разделяет. и это очень "удобно", быть парой сосисок в захлапывающейся булке для хот-дога (поедание собак порицаю).

Нет ничего глупее дивана из всех мебельных компонентов, продающихся для благоустройства дома или квартиры. Не спорю, есть хорошие диваны, есть даже на мехприводе. Но, в общем и целом - диван это пережиток прошлого (чтобы угарным газом от печи не задохнуться, в старые времена на полу никто не спал, он по полу, газий, гуляет) и несусветная фигня.

Проектируйте электропроводку грамотно. Я вот сделал выключатель на высоте 1 метр и пожалел, нужно было сделать - 0.6.

Как проектировать розетки в жилом помещении и о диванах Электрика, Мебель, Удобство, Ремонт, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу