Как приучить дикаренка??

Мы взяли дикого котёнка с улицы. Ну как взяли - сначала отловили сачком ( шипел и кусался) , потом отловили из скачка (кусался, шипел и опять кусался) , посадили в коробку, привезли домой. Кое-как в перчатках помыли, посушили. А теперь он залез под кухонный уголок и не выходит. Достать его от туда не реально, глухой угол у самой стены. Есть не ест, пить не пьёт, сидит там уже 5 часов. Как быть? Оставить в покое на ночь? Кто нибудь приручал диких котят? На вид ему ещё нет 2х месяцев. Поделитесь советом!

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогайте его , сам вылезет .
раскрыть ветку (33)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наш на третий день вылез - голод не тётка!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько ему было примерно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц наверное

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы бы и не мыли, но дикаря на улице не оставишь, потом не найдёшь, а дома маленький ребёнок. Пришлось хоть от блох, грязи помыть) я первый раз с дикаренком столкнулась, до этого все котята сами на руки лезли))

раскрыть ветку (29)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь он сидит под ванной, вообще не подобраться, будем ждать когда вылезет

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - терпение. У моей маман кот месяц под диваном жил. Месяц! Дня через четыре только жрать начал, давясь и торопясь. Маман ему миску шваброй под диван пихала,  так-как на руки пиз.юк шерстяной кидался. Орал дурниной, особенно ночью, но выдыхался быстро. Спустя время начал по ночам выползать, аки ниндзя, слившись с полом. Если хоть одно движение замечал, сражу опорожнял кишечник и ныкался обратно. Ну ничего, свыкся потом. 17 лет уже живет. Но, сука, вредный, и в случае кипиша прячется так, что хрен найдешь, хотя весит килограмм девять и по форме больше напоминает шар.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь нас минут сия участь, обойдёмся неделей) мне было бы спокойней если бы он ел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно все само собой налаживается , лучше чтобы он сам на контакт пошел, перетереть немножко и все .
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я волнуюсь что если он есть не будет, насколько его хватит? А если он совсем от туда не вылезет? Ладно, без паники, поживём до завтра. Еды воды и плёнку оставили, пошли спать

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот на новом месте трое суток сидел под диваном и не ел, в туалет не ходил. Только пил по ночам и по немногу. Вполне себе домашний кот, просто приехали в деревню, т.е. Люди/запахи вокруг знакомые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хых у меня тоже домашний - приехали на дачу, на след ень увязался с нами гулять и попутно местному какому то коту морду набил

4
Автор поста оценил этот комментарий

К нам привезли взрослую кошку. Забилась за диван. Вышла через неделю. Через две уже полностью освоилась в квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жрать захочет - вылезет.

Автор поста оценил этот комментарий
Будет
Автор поста оценил этот комментарий
С голода зверь не даст себе умереть ... надеюсь все хорошо у вас будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, главное чтобы он сам ел уже, а то полезли в голову дурные мысли

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гоните их прочь ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стараемся

Автор поста оценил этот комментарий

До недели. Если 3-4 дня не пьет - плохо. Без еды дольше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он сегодня подписал, наверно пьёт все таки.  С едой хуже. Буду пробовать детское питание, я же даже не знаю сколько ему. А с какого возраста они сами есть начинают? Вдруг он кошку ещё сосет😥 

Автор поста оценил этот комментарий

перетереть немножко и все .

Представила себе как тс перетерает с котом)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку