Как пришло моё новогоднее настроение

Возможно совокупность происходящего для кого-то покажется совершенно обычной... Но для меня сегодня, просто уникальный день)
Во уже семь лет, в этот день я занята. День рождения у моей подруги, которую я люблю как сестру. Или даже больше. Я крёстная её дочки.
Почти четыре года назад мы стали видеться два-три раза в год. Как правило на праздниках. И всё дело в том, что у нас всё абсолютно разное. Диаметрально. Увлечения, пристрастия, характеры и вкусы. Сегодня ей исполнился 21 год. Мало? Вспомните, когда вам было 21, что вы испытывали?))
Короче говоря, жизнь у неё была совсем иная, чем я со своими взглядами готова была бы принять. Я вредный моралист с вечными занимательными фактиками от Шелдона. Она вечно развлекающаяся и неорганизованно-инфантильная натура.
Короче, не буду углубляться в подробности, ибо их легион.
Я впервые в жизни забыла заранее купить подарок. И вспомнила о её дне рождении в ночь перед ним. Она не звонила мне. Я не звонила ей. Написала поздравление в контакте. А как утром встала полетела искать подарок. После десятого круга по ТЦ, я поняла что ничего не могу найти... я про себя уже всё и вся прошу придти мне на помощь и найти "то самое, не знаю что". И вдруг меня поймал под руку парень, и менеджерскими фразочками завел меня в магазин. Оказалось, что там продают заколки для волос... я разочарованно сдвинула брови, но тут ко мне подлетела девушка и начала расспрашивать, я нехотя объяснила что мне нужно, и что здесь этого нет. Она широко улыбается.
Мне нужно было что-то блестящее, но выглядящее качественно и дорого. Подруга должна была купить себе платье в серебряных стразах. Я искала подарок к нему.
Вобщем подводит она меня к полке, открывает что-то там внутри ключом и достаёт коробочку. Бархатную. Всё как надо. А в ней усыпанная просто микронными стразами заколка, вроде простая, но очень элегантная. Не буду описывать. Суть в том что она сияла, как все ёлки мира. Выяснилось, что это ПОСЛЕДНЯЯ заколка из ЛИМИТИРОВАННОЙ коллекции со стразами сваровски, даже сертификат какой-то там есть, да ещё и дают ГАРАНТИЮ, по которой, если отпадёт стразик, они бесплатно всё починят. Развод? Может быть. Но магазин фирменный, и если развод, то только отчасти. Заколка на чёрной подложке, это меня смущает. Я искала что-то чисто сияющее. Но в итоге беру. Красиво и пиздец (прошу прощения) как дорого.
Беру и сомневаюсь...думаю - если не подойдёт и не понравится, куча денег и никакого настроения. Пошла в цветочный, открываю дверь. Звенит колокольчик. "Девушка! Мы вас только и ждём", - говорят мне и ведут в прохладное помещение.
" У нас ПОСЛЕДНИЙ букет остался". И протягивают мне букет из девяти крупных розовых (её любимые) роз, с прорисованными густым слоем серебряных блёсток краями. Может я криво описываю - но друзья, это было ТО САМОЕ. Я беру не задумываясь.
Еду к ней, долго и с кучей пересадок. Дохожу до дома. Поднимаюсь и звоню.
Она выходит ко мне в длинном вечернем платье, черном, бархатном в серебряных стразах. С выпученными глазами. Оказывается, что она ждала меня завтра. Что сегодня ничего не праздновала и купила не то платье, которые хотела. И к нему ИДЕАЛЬНО подходит мой подарок. Ей как раз не хватало чего-то для волос. В итоге мне впервые за всё наше время, удалось сделать ей сюрприз...
Вобщем, пускай это странно со стороны понять...
Но такого почти не было...чтобы наши вкусы совпали, чтобы мы побыли вдвоём, просто попили кофе в её день рожденья (это немыслимо - она всегда в толпе людей). А самое главное, у неё все поменялось, она сияла и смеялась, рассказывала как поёт (она стала учится пению, поступила в вуз, у неё природная постановка голоса, мецо-сопрано, о котором я ей говорила ещё в далёком прошлом)... А ещё мы вместе ходили забирать малышку из садика. И они такие потрясающие... Не знаю как объяснить это чувство, когда ты видишь со стороны самую любимую подругу, и самого любимого ребёнка, с которыми видишься так редко... и как этот ребёнок целует маму в нос)) А дальше всё было как будто для меня, автобусы, траты в других местах - всё идеально совпадало...
Я почувствовала, что сегодня уникальный день, что действительно возможны чудеса и оно пришло ко мне - новогоднее настроение...
Всем счастья) Прошу прощения, за много букв)) Слушайте музыку в тему по ссылке)):http://8tracks.com/ed-sheeran/winter