Как приклеить поролон с помощью аэрозольного клея

Прошлые посты:

Специальный скотч для теплиц

Скотч который спасает жизни

Рвем краном скотч

Малярный скотч для работы с порошковой краской

Здравствуйте, граждане. Это небольшая видео инструкция, в которой я показываю и рассказываю как и чем можно приклеить акустический, да и не только акустический поролон. Склеивать будем с помощью аэрозольного клея. У меня на канале есть подробный видеоролик по этим материалам. В конце поста я прикреплю ссылку.


Перед нанесением клея, поверхности необходимо подготовить. Они должны быть обеспылены и обесжирены. Обеспыливанию подвергаются пористые материалы, типа поролона, дерева, ткани, бетона и т.д. Обезжириванию наоборот, относительно гладкие, непористые материалы.


После подготовки поверхности наносим клей на обе поверхности. Расстояние от баллона до поролона/гиспокартона и т.д., должно составлять порядка 20-30 см, в зависимости от условий. В Во время съемки в помещении был постоянный сквозняк, из-за которого струя клея отклонялась и рассеивалась. Поэтому баллон пришлось подносить ближе. Это чревато определенными нюансами.


Во-первых, материал может не осесть на поверхности, а смочить ее, тем самым останутся следы. Для тонких материалов, типа бумаги, это критично. Во-вторых, клея пришлось наносить больше, несколько слоев, хотя в обычных условия хватило бы и одного.


После нанесения даем растворителю выветриться. от 30 секунд, до 1 минуты. тут все зависит от количества слоев. Кстати, если ваши материалы пористые, как поролон и газобетон, то растворитель спокойной выветрится через них. После выветривания клея приобретает транспортную прочность.


Приклеивать материал нужно осторожно, заранее спозиционировав материалы. После чего, сильно, единоразово прижать, т.к. клеи у нас активируемые. Готово! Осталось выждать 24 часа, чтобы клей набрал полную прочность.


Кстати, мне тут опытные граждане подсказали, что люди, которые оборудуют студию у себя на дому, очень хотят, чтобы поролон был легко удаляем со стен и потолка, без повреждений. Это можно. Достаточно нанести клей на поролон, оставив стену без него (клея). Однако и тут ест нюанс, а именно, если на такое соединение будет воздействовать ультрафиолет, то такое соединение может стать постоянным. Это нужно учитывать, граждане.


В целом на сегодня все, до свидания.


P.S.

Видеоролик с подробным объяснением, что за клеи применялись идет по ссылке тут: