Как правильно принимать комплименты

Кто милашка?

Как правильно принимать комплименты Выдра, Милота, Комплимент, Позитив, Длиннопост

Я милашка?

Как правильно принимать комплименты Выдра, Милота, Комплимент, Позитив, Длиннопост

Да ну чтооооо вы...

Как правильно принимать комплименты Выдра, Милота, Комплимент, Позитив, Длиннопост

Милота

12.3K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

И если позанудствовать, это неправильный вариант. Отказываяь от комплимента вы обесцениваете его и тем самым этому человеку все меньше хочется делать их вам. Поблагодарить искринне вот норм вариант. Но большая часть людей считает почему то что их недостойна, а вот критика заслуженна и важна еще и детей в том же ключе воспитывает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда отвечаю еще ради прикола  "согласна с тобой")

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю "Я знаю".
Но только тем, с кем хорошо знаком.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у меня тоже стандартный ответ на фразу девушек "а ты милый/классный/прикольный" - с покерфейсом "я знаю"
И до меня только сейчас дошло, что выдру держат в руке и фразы которые она выдаёт могут быть не столь милыми:
- какого х..?
-ты афанарел?!
Грабли убрал чмошник!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствуем. Отказа от комплимента нет. Реакция выдры показывает, что она действительно милашка и скромняжка, как искрЕннее доказательство правоты говорящего. Здесь нет проблемы, которую Вы видите, стоит обратиться к себе: "зачем я пришел сюда, откуда у меня такие ассоциации, каков мой внутренний отклик, должен ли я поработать над собой?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ей сказали, что она милашка, а не то что она скромняжка.

А вот как раз ну что выыыыы, это именно отказ. Типо я ж не такая, не стоит и т.п.

Отказ это не только нет, но и подобный уход в сторону ложной скромности, навязанной извне.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку