Как познакомиться с человеком, который смотрит на меня с опаской?

Добрый вечер

Наверное моя ситуация покажется вам глупой, смешной или странной. Честно говоря, мне она тоже кажется нездоровой.

Есть у меня сокурсник. Он парень странный - молчаливый, скромный, манерный как женщина. Он может себе позволить долго поправлять свои волосы перед зеркалом, они у него длинные и ухоженные. У него "ботанская" одежда, но всегда аккуратная - по фигуре, без катышек, пастельных цветов. Этот товарищ очень рукастый - на ты с техникой. Имеет спортивное телосложение, большие руки, высокий рост, широкие плечи.

Я бы не заострила на нем своё внимание, если бы он не смотрел на меня с ужасом. При чем на других людей он так не смотрит. При мне он старается "слиться" с окружающей средой. Он начинает тихо разговаривать, мало двигается и тихонько смотрит, когда я уйду. Если наши глаза встречаются, то он впадает в ступор и с ужасом на меня смотрит.

Никакой предыстории между нами нет. Я совершенно его поведение не понимаю.

Я уже пыталась поймать момент и поговорить с ним, но он уходит в себя. А там инициативу перехватывает кто-то из наших знакомых.

Я не хочу его пугать, мне не нравится его поведение. Я понимаю, что ему как девушка не нравлюсь. У меня полный диссонанс.

Были ли у вас такие же знакомые?