Как повысить свои шансы не упасть в гололёд?

1) Передвигаться неспеша, мелкими шажками, выбирая куда поставить ногу. Идти быстро и размашисто по скользкой ледяной поверхности это верная дорога в ближайший травмпункт.

2) Руки должны быть вынуты из карманов они позволяют сохранять равновесие благодаря противоходу, мы как бы отталкиваемся от них двигая их в сторону противоположную неожиданному скольжению, потери равновесия, помогают сохранить и удержать равновесие.

3) Внимательно выбираем дорогу. На первом месте это дорога без льда, асфальт, земля как наименее скользкие. На втором месте снежная дорога со снежком, тоже более безопасна чем открытый лёд и на третьем лёд самый неровный, чем он ровнее чем меньше выступов, тем больше шансов для подскользнуться и начать скользить.

4) Необходимо не только научиться правильно падать, но и отработать этот приём до автоматизма, чтобы при падении действовать уже на уровне инстинктов и рефлексов, сгруппироваться, падать на бок, это один из первых приёмов, умений которому обучают на борьбе и в боевых искусствах, падение на бок с хлопком рукой о землю и кажется ногой гасящих вращение.

Можно повторять про себя забавляющие и одновременно собирающие внимание, способствующие большей концентрации формулировки.

- Одеться, обуться и постараться не наебнуться.

- Порхай как бабочка и постарайся не пиздануться.

- Порхай как бабочка и постарайся не наебнуться.

А как вы читатели пикабушечки справляетесь с тем чтобы не наебнуться в зимний период, какие приёмы используете, какую обувь, подошву, может что то противоскользящее используете, поделитесь своими секретиками с нами как можно повысить свою устойчивость на ледяных и скользких дорогах в зимний период.