Как повесился директор Верхнеленского пароходства

Как повесился директор Верхнеленского пароходства Криминал, Николай паленный, Прокуратура, Судебная медицина, Суицид, Длиннопост

30 декабря 2002 года, в своем гараже, покончил жизнь самоубийством через повешение, генеральный директор Верхнеленского пароходства Николай Паленный http://www.kommersant.ru/doc/956630


По официальной версии Иркутской прокуратуры - это чистой воды добровольное самоубийство. http://baikvesti.ru/new/suitsid_so_strannostyami Уголовное дело в связи со смертью Паленного даже не возбудили. Прокуратура не проявила к смерти бывшего директора пароходства никакого интереса. И я верю Иркутской прокуратуре, а иначе кому верить?


А вот некоторые несознательные граждане в эту версию не поверили и вот почему: согласно протокола исследования трупа №4874 от 31.12.2002 года http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2012/01/25/1327445272_2... которое произвел судебно-медицинский эксперт А.П. Зайцев. Тело Паленного было доставлено в морг со связанными (не указано, спереди или сзади) руками. А кроме того, что более важно, у трупа Паленного странгуляционная борозда на шее, была не разомкнутая (в результате натяжения петли телом), а сомкнутая (или замкнутая), что указывает на возможность только одного вывода: удушение другим лицом или лицами.


Но это все версии несознательных граждан, а я придерживаюсь версии официальной. Исходя из вышеуказанного протокола исследования трупа №4874, думаю дело было так: Паленный пришел в свой гараж, взял веревку, одел петлю себе на шею и собственными руками хорошенько так затянул ее (так, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой), после чего, второй конец веревки он прикрепил, например, к крыше гаража и повесился уже окончательно.


Стоп. Тут что то не так с моей версией. Если бы все происходило именно так, то у Паленого на шее были бы две странгуляционные борозды - одна замкнутая, собственноручно затянутая на шее, а вторая разомкнутая, образовавшаяся под весом самого трупа. Но в протоколе то только одна борозда! Да и к тому же, в протоколе указано, что руки у трупа связаны, а со связанными руками что бы затянуть собственноручно петлю на шее, надо еще постараться.


Тогда так, Николай Паленный пришел к себе в гараж, связал себе руки бечевкой, взял веревку, накинул себе петлю на шею и хорошенько так ее затянул, с такой силой, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой, а не разомкнутой. И таким образом самоубился. Не верите? Ааа, а все от того, что вы дилетанты. А вот сотрудники Иркутской прокуратуры поверили, ибо они профессионалы. У кого есть свои версии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

2002 год, бля... хоть и миновали лихие годы, но всё ещё случались самоубийства порядочных, ответственных, полностью здоровых и полных желания жить людей.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня сложно поверить в то, что такая передача могла выйти на федеральном канале. Невероятным кажется, что директор пароходства, не моргнув глазом, называет сына Чайки организатором рейдерского захвата предприятия стратегического значения.


Но и по тем временам Николай Паленный перешел черту. 30 декабря 2002 года, через два дня после записи программы, бывшего директора Верхнеленского пароходства нашли повешенным в собственном гараже.


Уголовное дело в связи со смертью Паленного даже не возбудили. Прокуратура не проявила к смерти бывшего директора пароходства никакого интереса. Официальной версией произошедшего стало самоубийство

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите будто сегодня такого не может произойти, еще как может, но информацию сейчас прячут более умело. 

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего они не прячут. Просто те, кто может рассказать, давно про Украину, Сирию, Турцию нам заливают.

27
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера посмотрела фильм "чайка" фонда борьбы с коррупцией. Там и об этом говорилось. как там? эффект баадера-майнхоф?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку