Как потерять много времени и нервов при покупке ноутбука

Всем доброго времени суток, в кой то веке зарегистрировался на пикабу что бы рассказать вам историю ибо бомбит уже с конца октября.

Как то раз я решил купить себе ноутбук для работы, просто ультрабук т.к. мне не нужна была дискретная видеокарта выбор пал на HUAWEI MateBook X Pro 2022 в алюминиевом корпусе ибо за магниевый сплав переплачивать не хотелось.

Одним осенним деньком 22 октябрь 2022 года прогуливаясь по центру Ростова я решил заскочить в магазин МВидео и купить данный аппарат , подкупило еще наличие подарочных беспроводных наушников.

Придя домой распаковал данное инженерное чудо протестировал - все великолепно за исключением днищенской автономности в 4 часа работы.

Радость моя была не долгой, на третий день(25 октября) когда эйфория от покупки нового гаджета стала утихать заметил один момент - матрица в левой части экрана начала отслаиваться, после визуального осмотра увидел что сама крышка экрана в левой и правой части имеет небольшой изгиб. Почитал форумы и некоторые обзоры понял что это косяк штамповки на заводе.

В этот же день огорченный я поехал в магазин Мвидео что бы заявить о данном дефекте и получить деньги обратно. В магазине произвели стандартную процедуру - отправили на проверку качества. 6 ноября мне магазин сказал что проверка качества решила что погнутый экран это результат действий пользователя(!) и отказали в возмещении средств дополнительно к этому довольно прилично поцарапали крышку экрана. Я с этим был категорически не согласен и сразу написал повторное заявление в магазине на проведение независимой экспертизы. Дополнительно ко всему указал что в ходе проверки качества была поцарапана крышка экрана.

Результаты экспертизы пришли только 21 декабря(!) в которой указали что экран деформирован по вине пользователя и поэтому матрица начала отслаиваться я блин им так и сказал..... И за поцарапанную крышку экрана магазин возместил 2 тысячи рублей которые я даже брать не стал ибо считаю это унижением.

Далее в середине января я решил попробовать обратиться в АСЦ Хуавей Алиса-сервис там просто сказали что мы ничего не видим, проблему никакую не обнаружили обращайтесь на горячую линию хуавей, что я конечно же и сделал.

После предоставления всех доказательств, ссылок с форума, ссылок на обзоры , хуавей мне отписался.

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение в компанию Huawei.

Сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Номер Вашего обращения: ONA20230128223104EYK

К сожалению, в данной ситуации, отказ в гарантийном обслуживании правомерен, дисплей устройства деформирован.

С наилучшими пожеланиями, Центр поддержки компании Huawei. 

Прошу прощения за данный текст, я понимаю что у людей проблемы гораздо серьезнее, но мне просто обидно что меня за мои же деньги кинули через хер. Может мой пост будет кому то полезен.. Проверяйте пожалуйста всю технику сразу в магазине, а не дома. Если будете покупать такую же модель ноутбука не выбирайте в алюминиевом корпусе. По возможности ничего не берите в сети магазинов Мвидео-Эльдорадо - они нарушают всевозможные сроки. Всем удачи.

Как потерять много времени и нервов при покупке ноутбука Huawei, Ноутбук, Не лошара, МВидео, Негатив, Длиннопост
Как потерять много времени и нервов при покупке ноутбука Huawei, Ноутбук, Не лошара, МВидео, Негатив, Длиннопост
Как потерять много времени и нервов при покупке ноутбука Huawei, Ноутбук, Не лошара, МВидео, Негатив, Длиннопост