Как потерять мечту

Расскажу Вам о самом счастливом и самом горьком дне в моей жизни.

Даже не с юности, а с детства мечтала переехать в Петербург дабы учиться на желанной специальности и сменить жаркий южный климат на прохладный...мягко говоря прохладный.


Конец 11 класса. Егэ. Долгожданная поездка в город на Неве, подача документов, одновременно с которой мой отец, самый близкий и любимый человек, тяжело заболевает, затем возвращение домой и долгое, утомительное ожидание.

Конец месяца, на сайте приказ... ДА! Да, поступила! Бюджет! Сумасшедшая радость, ибо второго такого шанса точно не будет. Чемоданы. Двое суток в поезде.  День приезда. Бесконечное счастье от созерцания красот северной столицы, знакомство с новыми интересными людьми, свобода, в конце концов.

Мою эйфорию в тот же день нарушил звонок от, мягко говоря, постороннего человека... -Ты знаешь, что папа умер? .. -Да нет же... Мне бы бабушка сообщила... Точно сообщила бы... Такого не может случится. Уж точно не может..

В панике и слезах, но все еще не теряя надежды, звоню бабушкам, которые многозначно молчат в трубку и кратко отвечают: Готовься к худшему, он в очень плохом состоянии.


Я тогда все поняла. Это  было невыносимо. Самое больное, что даже на похороны приехать я не могла. Не было финансовой возможности. Так мы и расстались, не попрощавшись. Сегодня чуть больше чем годовщина, и мне столько всего хотелось бы написать про папу, он был поистине уникальным человеком.


Одна из последних фраз, которую он мне сказал пока я была  в больнице: -Как там город на Неве, стоит еще?

Папуля... плевать я на него хотела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не вечен, соболезную.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку