18

Как потерять мечту

Расскажу Вам о самом счастливом и самом горьком дне в моей жизни.

Даже не с юности, а с детства мечтала переехать в Петербург дабы учиться на желанной специальности и сменить жаркий южный климат на прохладный...мягко говоря прохладный.

Конец 11 класса. Егэ. Долгожданная поездка в город на Неве, подача документов, одновременно с которой мой отец, самый близкий и любимый человек, тяжело заболевает, затем возвращение домой и долгое, утомительное ожидание.

Конец месяца, на сайте приказ... ДА! Да, поступила! Бюджет! Сумасшедшая радость, ибо второго такого шанса точно не будет. Чемоданы. Двое суток в поезде.  День приезда. Бесконечное счастье от созерцания красот северной столицы, знакомство с новыми интересными людьми, свобода, в конце концов.

Мою эйфорию в тот же день нарушил звонок от, мягко говоря, постороннего человека... -Ты знаешь, что папа умер? .. -Да нет же... Мне бы бабушка сообщила... Точно сообщила бы... Такого не может случится. Уж точно не может..

В панике и слезах, но все еще не теряя надежды, звоню бабушкам, которые многозначно молчат в трубку и кратко отвечают: Готовься к худшему, он в очень плохом состоянии.

Я тогда все поняла. Это  было невыносимо. Самое больное, что даже на похороны приехать я не могла. Не было финансовой возможности. Так мы и расстались, не попрощавшись. Сегодня чуть больше чем годовщина, и мне столько всего хотелось бы написать про папу, он был поистине уникальным человеком.

Одна из последних фраз, которую он мне сказал пока я была  в больнице: -Как там город на Неве, стоит еще?

Папуля... плевать я на него хотела.

Дубликаты не найдены

0

в какой-то момент в жизни понимаешь, что счастье это не новая машина и квартира, не исполнение заветной мечты, не хорошая работа и добрые друзья..нет, единственное Счастье в этой жизни это когда человек, который был тебе бесконечно дорог - был жив. Может быть звучит банально, но для себя я это понял именно так. Нет ничего лучше этого, и невозможно ничем заполнить ту пустоту, которая приходит потом. Время не лечит, оно старит и обманывает, затирая последнее что у тебя остается - образ ушедшего человека, чувства, память и эмоции о нем. Хотя для многих это является облегчением. Соболезную.

0
никогда не понимал этого нытья. умершему уже все равно. если вы верите во всякие души и тп ему явно будет неприятно если вы будете ебать себе мозги из вашего эгоизма и слабости еще и делая его крайним. господи, найдите в себе хоть каплю мужества и живите дальше. столько еще человек на вашем веку умрет и вы каждый раз ныть будете?
0
Хочешь совет?
будь счастлива и радуйся - радуй отца, по другому никак
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Стараюсь, правда, но от тоски порой вообще никуда не деться.

раскрыть ветку 1
0
Пройдет год, два, три боль утихнет (знаю), он многое успел тебе дать я думаю и это его успех, но и твой должен его успех продолжить вплоть до детей :).
Так что выше знамена!
0
У меня папа умер , когда мне было 9 лет , даже тогда салабоном я чувствовал как я его не до обнимал и не договорил и не до слушал , что то .
Сейчас мне 50 до сих пор эти воспоминание
раскрыть ветку 1
0

мне кажется, до конца жизни не покинет это "недо".. мужайтесь! я с Вами.

0
Держись.... Жизнь продолжается...
раскрыть ветку 3
0
Самая ужасная фраза-жизнь продолжается!что она значит?Не надо грустить?
раскрыть ветку 1
0
Грусть к сожалению никуда не денешь. Просто не нужно зацикливаться на этом.
0

Спасибо, очень стараюсь. Спустя какое-то время немного легче.)

0

Смерть - это неизбежность

Жаль, что в полной мере начинаешь это понимать только после смерти близких

А с другой стороны не так обидно, когда умирает человек проживший достойную жизнь

То ли дело, когда умирает человек, у которого жизнь только только началась

У меня вот лучший друг повесился из-за девушки в 24 года, хороший был человек, талантливый, добрый, никому зла никогда не делал.

До сих пор не могу с этим смириться.

раскрыть ветку 1
0

Держитесь, пожалуйста!  Это самое печальное, что может случиться на свете.
Человек почти все может снести, кроме невосполнимых потерь. Соболезную Вам... Обнимаю.

0

Никто не вечен, соболезную.

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю

0
Соболезную,тяжело так,особенно когда нет возможности провести последние дни рядом с родным человеком.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам. Да.. Это непередаваемо.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: