18

Как потерять мечту

Расскажу Вам о самом счастливом и самом горьком дне в моей жизни.

Даже не с юности, а с детства мечтала переехать в Петербург дабы учиться на желанной специальности и сменить жаркий южный климат на прохладный...мягко говоря прохладный.

Конец 11 класса. Егэ. Долгожданная поездка в город на Неве, подача документов, одновременно с которой мой отец, самый близкий и любимый человек, тяжело заболевает, затем возвращение домой и долгое, утомительное ожидание.

Конец месяца, на сайте приказ... ДА! Да, поступила! Бюджет! Сумасшедшая радость, ибо второго такого шанса точно не будет. Чемоданы. Двое суток в поезде.  День приезда. Бесконечное счастье от созерцания красот северной столицы, знакомство с новыми интересными людьми, свобода, в конце концов.

Мою эйфорию в тот же день нарушил звонок от, мягко говоря, постороннего человека... -Ты знаешь, что папа умер? .. -Да нет же... Мне бы бабушка сообщила... Точно сообщила бы... Такого не может случится. Уж точно не может..

В панике и слезах, но все еще не теряя надежды, звоню бабушкам, которые многозначно молчат в трубку и кратко отвечают: Готовься к худшему, он в очень плохом состоянии.

Я тогда все поняла. Это  было невыносимо. Самое больное, что даже на похороны приехать я не могла. Не было финансовой возможности. Так мы и расстались, не попрощавшись. Сегодня чуть больше чем годовщина, и мне столько всего хотелось бы написать про папу, он был поистине уникальным человеком.

Одна из последних фраз, которую он мне сказал пока я была  в больнице: -Как там город на Неве, стоит еще?

Папуля... плевать я на него хотела.

Дубликаты не найдены

0

в какой-то момент в жизни понимаешь, что счастье это не новая машина и квартира, не исполнение заветной мечты, не хорошая работа и добрые друзья..нет, единственное Счастье в этой жизни это когда человек, который был тебе бесконечно дорог - был жив. Может быть звучит банально, но для себя я это понял именно так. Нет ничего лучше этого, и невозможно ничем заполнить ту пустоту, которая приходит потом. Время не лечит, оно старит и обманывает, затирая последнее что у тебя остается - образ ушедшего человека, чувства, память и эмоции о нем. Хотя для многих это является облегчением. Соболезную.

0
никогда не понимал этого нытья. умершему уже все равно. если вы верите во всякие души и тп ему явно будет неприятно если вы будете ебать себе мозги из вашего эгоизма и слабости еще и делая его крайним. господи, найдите в себе хоть каплю мужества и живите дальше. столько еще человек на вашем веку умрет и вы каждый раз ныть будете?
0
Хочешь совет?
будь счастлива и радуйся - радуй отца, по другому никак
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Стараюсь, правда, но от тоски порой вообще никуда не деться.

раскрыть ветку 1
0
У меня папа умер , когда мне было 9 лет , даже тогда салабоном я чувствовал как я его не до обнимал и не договорил и не до слушал , что то .
Сейчас мне 50 до сих пор эти воспоминание
раскрыть ветку 1
0

мне кажется, до конца жизни не покинет это "недо".. мужайтесь! я с Вами.

0
Держись.... Жизнь продолжается...
раскрыть ветку 3
0
Самая ужасная фраза-жизнь продолжается!что она значит?Не надо грустить?
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень стараюсь. Спустя какое-то время немного легче.)

0

Смерть - это неизбежность

Жаль, что в полной мере начинаешь это понимать только после смерти близких

А с другой стороны не так обидно, когда умирает человек проживший достойную жизнь

То ли дело, когда умирает человек, у которого жизнь только только началась

У меня вот лучший друг повесился из-за девушки в 24 года, хороший был человек, талантливый, добрый, никому зла никогда не делал.

До сих пор не могу с этим смириться.

раскрыть ветку 1
0

Держитесь, пожалуйста!  Это самое печальное, что может случиться на свете.
Человек почти все может снести, кроме невосполнимых потерь. Соболезную Вам... Обнимаю.

0

Никто не вечен, соболезную.

раскрыть ветку 1
+1

Благодарю

0
Соболезную,тяжело так,особенно когда нет возможности провести последние дни рядом с родным человеком.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо Вам. Да.. Это непередаваемо.

Похожие посты
342

Сила Пикабу взываю к тебе! СПб больница на Гастелло 30 марта!!!

583

19-летний петербургский хоккеист Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову

19-летний петербургский хоккеист Тимур Файзутдинов умер после попадания шайбы в голову Спорт, Негатив, Несчастный случай, Спортсмены, Хоккей, Санкт-Петербург, Хоккеисты, Мхл, Смерть
1883

Достучаться до небес

2305

Родственники не верят в суицид девушки и просят огласки

74

Задохнулся на улице: петербуржец умер сразу после выписки из больницы

https://m.gazeta.ru/social/2020/12/09/13392685.shtml
Показать полностью
664

Петербуржец с коронавирусом умер после выписки из больницы

"Мужчина скончался на улице Доблести, стал задыхаться. Незадолго до этого его выписали из больницы на домашнюю самоизоляцию с диагнозом "ковид", [он] шел до дома", - сказал собеседник агентства.
125

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими Изнасилование, Негатив, Тюрьма, Вина, Овд, МВД, Санкт-Петербург, Полиция, Штраф, Наказание, Смерть, Видео
Показать полностью
93

Мой опыт переезда в СПБ

258

Стоит ли осуществить детскую мечту?

950

Велосипед

Показать полностью
7470

Мечта интроверта. City edition

Мечта интроверта. City edition Санкт-Петербург, Залив, Мечта, Финский залив, Плот, Фотография, Телескоп, Пираты
Мечта интроверта. City edition Санкт-Петербург, Залив, Мечта, Финский залив, Плот, Фотография, Телескоп, Пираты
329

Лодка

Показать полностью
5340

Вчера утром Женя умер.

Вчера утром Женя умер. Внезапно, Смерть, Боль, Некролог, Мечта
57

Мечта

Показать полностью
425

Всё нормально... )))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: