Как понятно из ника - я не собирают роскомнадзориться

Мне 17 - я в 11 классе; из 12.
Осталось всего ничего до конца учебного года и конца моей жизни. Моей жизни в том виде как я успел её представить.
Я - тот самый не такой как все, которые уже давно стали массой.
Я думал закончить ПТУ, пойти в местный ВУЗ и тихо-мирно развиваться в отрасли, тепля надежды на дальнейшую магистратуру в европейском ВУЗе.
План не самый блистательный - просто методичная работа - никаких чудес.
Но меня ломает реальный мир, как бы ванильно то ни звучало.
Хоть я и рос в отнюдь не богатой семье - средний класс в понимании "ремонт раз в 15 лет", я умудрился не осознавать положения дел вокруг. Нищий народ, несвергаемая в своём концепте власть и в общем - стабилиздец.
Долги по учёбе, копившиеся весь год - буквально с сентября. Как так получилось с условием средней 4 в прошлогоднем табеле? Депрессивный эпизод, в который тонкую натуру загнали те самый реалии - полтора месяца подработки и восемь месяцев апатии.
Академа в ПТУ нету, умолять руководство попытался - стал писать речь, в которой распинался о ситуации в стране, о гнетущей обстановке, о безысходном положении молодёжи, о глубоко патриотических чувствах вызванных классической литературой и одурманившей из-за этого меланхолии.
Без толку. Нету руководству дела до моей плаксивой писанины - отчисление как ни крути.
И тут я вспомнил про роскомнадзор...

У кого не было экзистенциального кризиса в школьные годы? Счастливцы.

Я давно понял что толку от этого нету - ни одна, даже самая отбитая школа философии (напоминаю про нетаковость) не поддержит такое решение.

Но как выйти из положения, где все столь драгоценные планы разрушены - жизнь пошла под откос наперёд - дальше как известно работа охранником, синяя яма и смерть от цероза; но даже "избежать" этой участи - не лучше.

Так мы и подходим к теме этой словесной длинно-отрыжки - запланированный роскомнадзор.
Я уже давно понял что закончу именно так - вопрос только в дате, в отведённых годах.
И что может быть лучше чем взять эти годы под контроль? Вот и я так думаю.
За десять минут я накидал план на ближайший год - что я хочу наладить в своей жизни, ведь скелеты в шкафу нужно оставить чистенькими!
И знаете что? Удивительным образом это дало мне мотивацию жить. Цель - вот что даёт смысл.
И учёба уже не выглядит такой безобразной - мне же нравится специальность - перепоступлю на заочное - с самообразованием справлюсь.