Как получить повышение в американской фирме,или логика которой нет

Работаю в американской IT фирме.  Пару месяцев назад был конфликт с начальством где я получил втык за инициативность. До это работал как проклятый, сверхурочных было на год вперёд, пытался выдавать 146%. В сентябре ко мне подошёл начальник и мы час говорили о том что я не знаю своё место и если ещё будет хоть один косяк - уволят. С тех пор я положил на все своего драгоценного и занимался чем попадёт.  Сидел на Amazon,  спекулировал на бирже,  играл в онлайн покер. На днях ко мне подходит начальник и говорит.  Пару месяцев назад ты был на грани увольнения, но так как за последние время ты показал что хочешь и любишь работать я решил тебя повысить.  +20% к зарплате, плюс бонусы которых небыло и больше отпуска,  также меня перевели в более удобный офис. Вопрос: в чем подвох? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что ты дурачек. В Айти есть строгое планирование, kanban там или scrum, и что если кто-то пиздотит 146 процентов, вместо положенных 100, это значит что он делает еще и то, что запланированно не было, или это приводит к тому, что другие звенья, например код-ревьюеры тратят на проверку, тесты твоего кода бОльше времени, когда должны были бы тратить его равномерно на весь проект, а не на одни твои высеры.

Ты или увольняйся нахуй и устраивайся в местные айти конторы, которые так работать привыкли еще с советских плановых, или наконец научись в планирование.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

два чая этому господину

9
Автор поста оценил этот комментарий

госпади, мальчик, ну не рассказывай нам о строгом планировании, скраме и тому подобной лабуде. я слава богу на скрам мастера у самого майка кона в лондОне сертифицировался. просто признай, что весьма большой процент западного IT-манагеров в россии не смогли бы пройти собеседование в собственную же компанию на должность уборщицы.


я вон по своему сужу, в лучшем случае -- клинический идиот, в худшем -- откровенный саботажник. будь рынок чуть агрессивней, компании уже давно бы не было; будь начальник хоть немного адекватен, то вместо 35% рынка, давно имели бы 95% + 5% на китайскую дочку, чтобы монопольщики не доепывались.


ну скажи мне, вот какую MBA нужно закончить, чтобы делать так


1) найти самых дешевых бангалорских макак

2) понять, что единственная С++ библиотека, с которой они хоть как-то смогут работать в силу своего бэкграунда, -- Qt

3) начать писать проект, добрая половина которого должна работать в real-time, на Qt (одной из немногих С++ библиотек, не позволяющих кастомизировать работу с хипом)


в результате к исходу второго года, при задействовании пары сотен человек, проект дальше от завершения, чем был вначале.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие библиотеки С++ ты бы посоветовал посмотреть, лучше чем Qt? 

Просто я люблю Qt  )) Если ты прав насчет макак, то лучше немного расширить свой кругозор, на будущее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь не о том, что Qt плохая, она очень даже хороша для определенных целей. речь о том, что Qt не позволяет кастомизировать работу на хипе, т.е. ты не можешь сказать, что вот этот компонент работает с одной кучей, а вот этот -- с другой; если же одним из них оказывается UI (для разработки которого Qt вполне уместен), а другим real-time компонент (который тебя в административно-командном порядке заставляют писать с использованием Qt) -- вот тут и начинается веселье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я слава богу на скрам мастера у самого майка кона в лондОне сертифицировался

западного IT-манагеров в россии не смогли бы пройти собеседование в собственную же компанию на должность уборщицы.

Яснопонятно, дальше не читал.




раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВЕСЬМА БОЛЬШОЙ(<100%) процент западного IT-манагеров в россии не смогли бы пройти. собеседование. Яснопонятно, дальше не читал. У меня для вас плохая новость: вы не можете в чтение. Попробуйие почитать сперва стишки про коровок на лугу и после возвращайтесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Прочтиье внимательно, автор написал: " весьма большой процент западного IT-манагеров в россии не смогли бы пройти собеседование в собственную же компанию". Весьма большой всё ещё меньше ста процентов. Яснопонятно, дальше не читал. Да вы и не умеете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтиье внимательно

Пишьите вниматьельно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

— Да, владьйика Сидьйиус

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЧСВ так и прет! Фу таким быть!

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

блять, человек завалил ВСЕ проекты, за которые брался, и после каждого фейла его ПОВЫШАЛИ, потому что он графики рисовал красивые. то, что по факту проект шел в корзину -- а и хер с ним! как еще можно относится к такому менеджменту? это блять как вести к себе в страну озлобленных арабов из стран третьего мира и удивляться, что они норовят насиловать местное бабье

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего вы там работаете то до сих пор, раз все так плохо?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

найти вакансию с хотя бы равной з/п и не сфейлить при этом собеседование довольно сложно... я вот одно люто и бешенно сфейлил, сейчас сижу и просвещаюсь на предмет как мало я знаю

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не рождаются новые идеи, способные зохавать мир, у тех, кто сидит от звонка до звонка на фиксированной з\п, и тем более у тех, кто очкует голос подать, потому что и так в гараже порш, х7 и ауди-тт

4
Автор поста оценил этот комментарий

блжад, да при чем здесь ЧСВ. весь этот скрам, -- набор банальностей, придуманный этим самым майком "и примкнувшими к нему", который они за большие деньги впаривают лохам-начальничкам. хрена толку в скраме, если команда в 200 рыл, работающая на три линейки, использует svn? хрена толку в скраме, если на эту команду есть только одна лицензия профайлера (зато по всем подразделениям непрерывно курсируют розовощекие лекторы с тренингами типа "якоря лидерства"). хрена толку от скрама, если топ-менеджмент умудряется на ровном месте создать конфликт интересов внутри компании, сделав начальника и подчиненного смежниками (а ведь это азы, что даже тестеры с кодерами должны замыкаться на разные организационные единицы)? хрена толку от скрама, если компания, существующая 20 с лишним лет, не смогла бы сертифицироваться даже на CMM Level II (потому что в ней нет даже элементарного рекварементс-мэнеджмент, у нас каждый компонент переписывается по 10 раз, потому что кто-то что-то вдруг вспомнил)?


речь о том, что в западной IT-индустрии точно также полно идиотов, приспособленцев и подхалимов. и в последнее время по моим ощущениям это количество все возрастает. давно заметил, что конторы, которые начинают резать сверхурочные работы довольно быстро скатываются в говно.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
использует svn?

Он не помер еще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, даже апдейты регулярно выпускают. опять-таки, svn вполне себе нормальная, годная система контроля версий в рамках старт-апа, ну или когда группа студентов диплом пишет, но когда ее пытаются использовать транснациональные компании в рамках масштабных проектов...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, на нормальные инструменты нигде денег нет. Зато у нас есть целый отдел, который пару лет пилит свой велосипед на базе svn. Да, с математикой все плохо...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не It занимаюсь а маркетингом. Там scrum отсутствует
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Директ настраиваешь и лендинги пилишь?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку