Как полностью обезопаситься от интернет подписок

На днях позвонила бабушка, стала жаловаться на вновь увеличившиеся списания на симке одного зеленого оператора. Мой пятилетний опыт работы в разных опсосах уже понимал, что это, но в любом случае позвонил в тех поддержку, дабы уточнить, что и как. В итоге мои догадки подтвердились, на номере были подключены несколько подписок (20 и 30 руб/день). На своем опыте, зная, что при покупке нужно подключать всевозможные запреты, это и было сделано при приобретении сим карты. Но, как бы не так.
Как оказалось, зеленый оператор умнее, и запреты действительно действовали на номере, но они имели срок действия. Разумеется, о сроках я не знал, и списания, надо признать, тут были. Доказать, что услуга подключена не корректно, невозможно, потому что она подключается только по клику по картинке. Многие не понимают этого, и бомбят, но увы.
Но вернемся к нашим списаниям. Как избавится? Краткий ввод в курс дела, кто не особо разбирается.

За пример взят пример с тем же самым зеленым оператором. Идем к нему в салон, и первым делом пишем претензию на возврат средств. Да, это может сработать. Не всегда и не всем, но происходит одобрение. Главное правильно подать)
Вторым шагом будет в том же офисе оформление, внимание, "банковской" карты от оператора сотовой связи. Да. Многие не знают, но такая возможность есть у любого оператора "большой тройки". Как правило, эти карты (как например у той же зеленки) имеют полностью бесплатное обслуживание, но этот момент лучше уточнить у своего оператора при получении карты.
Вы спросите, а нахрена мне, собсна, карта? И как оно работает? Отвечаю. При получении карты она привязывается к лицевому счету у сотового оператора, к которому в свою очередь и привязан Ваш номер. Не знаю, кому то может это и удобно, но я прикола не понял. Суть вот в чем - при привязке Вашей карты и её активации на Вашем номере автоматически подключаются все возможные запреты на абсолютно все сервисы подписок на доп. контент. Без сроков годности. Просто блок, пока карта активна. Учитываем нулевое обслуживание карты, это вполне хороший способ полностью себя обезопасить от подобных подключений. Выглядит оно примерно так:

Как полностью обезопаситься от интернет подписок Мегафон, Платные подписки, Банковская карта, Лайфхак

В итоге оформил, кинул в шкаф, и можно больше не беспокоится. За рекламу не пинать, чукча не рекламщик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос-а если не физический пластик сделать, а в платёжную систему телефона закинуть карту(а-для виртуальную)-сработает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос лучше уточнить у самого мегафона) мы брали пластик, описал свой личный опыт)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и называется - контентный счет. Идешь к ним пишешь заявление (с паспортом), и вуаля!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку